психотерапевт

22:37 16-07-2004 / Юлия, обратиться

Очень нужен совет. У моей мамы на протяжении более десяти лет мания преследования - она УБЕЖДЕНА, что в квартире кто- то постоянно бывает, вещи лежат не на своих местах, пропадают вещи и деньги, более того, она уверена, что мой отец хочет ее убить и что он довел до могилы ее мать и брата, она считает, что мой муж страшный человек, и т. д. Вчера она пошла в ФСБ жаловаться, что их сотрудники (она уверена что за ней следят) крадут вещи из нашей квартиры. Что можно сделать? Она очень властна и агрессивна, никогда не пойдет по своей воле к психиатру и не будет лечиться. Я живу заграницей, но как- то хочу ей помочь.

Ответы

# 22:54 16-07-2004 Толоконин А.О., обратиться
Необходимо обратиться к психиатру по месту жительства мамы(на сколько я понял она живёт в России). Это может сделать ваш папа или брат.