психотерапевт

16:32 22-07-2004 / Алла, обратиться

Здравствуйте. Доктор у меня такая ситуацыя: я смужем и друзьями собрались поехать отдыхать на нашей машине. Путевки нам взяла моя сестра. В последний момент выясняется, что она тоже едет со своей семьей и надеется на нашу машину. Она думала, что мы знаем, что она едет. Моя мама спросила у моего мужа на чем же поедет сестра, муж сказал, что не знает и что мы уже договорились с другими людьми(в грубой форме). На следующий день мы нашли на чем поедет сестра, но она сдала все билеты. Она и мама обиделись на моего мужа. Мой муж все равно достал билеты и мы собираемся ехать, но у нас маленкий ребенок. Стоит ли нам просить маму взять ребенка на эти выходные?

Ответы

# 15:07 23-07-2004 Willi, обратиться
Алла - возникло непонимание, его можно было разрешить, конечно, без излишне резких движений (как ответов мужа, так и сдачи путевок сестрой), но так уж получилось. .. Я, правда, не понимаю, почему мама на мужа обиделась, ну, да не суть. ..

если вы не стремитесь изо всех сил оставаться хорошей для ваших близких, то рисковать не стоит. ..

а если вы оставляете за собой право быть просто человеком и просто семьей, а не носится с проблемами и комплексами домашних в ущерб себе, то спросить- то уж точно не трудно будет: ) во всяком случае Вы получите ответ: )))