психотерапевт

17:16 27-07-2004 / С, обратиться

Здравствуйте. Как можно бороться с завистью? Я завидую многим людям, даже по мелочам. Мне кажется, что это сильнее меня, сложно контролировать.

Ответы

# 21:09 27-07-2004 Aist, обратиться
Надеюсь, Вы не желаете смерти, тому, кому завидуете. Т. е. зависть Ваша не чёрная. А зависть белая, порождает амбиции, необходимые для достижения какой- то жизненной, цели. Так что, "завидуйте" и действуйте, а не сидите , рыдая от зависти. Удачи Вам.
# 18:03 28-07-2004 Lightness, обратиться
не согласна с предыдущем утверждением - я никогда не желаю смерти ли чего- то плохого людям, которым завидую, а завидую ооочень многим. но амбиций это не добавляет, наоборот - только расстройство одно. мне всё- таки кажется, если так много завидуете, то это просто говорит о том, что своею жизнью очень недовольны. ну, вот, представьте, что всё, чему вы завидуете - у вас появилось. станете ли вы счастливой? действительно ли вы всего этого так хотели? если сомневаетесь, то значит дело не в конкретных вещах, а в вашей неудовлетворённостью жизнью вообще или собой. подумайте чего вы на самом деле хотите, не думая о других.