психотерапевт

19:49 27-07-2004 / Антон, обратиться

Я чувствую себя беспомощным и одиноким в свои 23 года. И воспринимаю все близко к сердцу. Никому не нужен, в этом мире все преследуют корыстные цели, каждый хочет есть. Это мое состояние называется инфантильностью, знаю. Мне очень больно понимать, что жизнь и душа ничего не стоят. Все в мире держится на том, что нужно выжить. Как быть? Буду искренне благодарен за помощь в виде простого совета.

Ответы

# 06:36 28-07-2004 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемый Антон!
Займитесь своим развитием! Как физическим, так и психическим(образование, йога. .. ), только не торопясь, поэтапно, ставя промежуточные цели. Таким образом почувствуете свою ценность, тгда узнаете свою истинную стоимость! Развитый и самодостаточный человек ненужным не является!
# 20:43 28-07-2004 Tania, обратиться
у меня похожая проблема - не переживайте так, многие так себя чувствуют. живите согласно своей совести и не думайте много о других. жизнь одна и не бесконечна - всего не передумаешь и не переделаешь. и не всё держится на том, чтобы выжить - человек тем и отличается, что ему кроме простого существования ещё и многое другое необходимо - для счастья, для довольства так сказать. и жизнь и душа много стоит - неужели вы думаете, что среди 6 миллиардов в нашем мире ни одна душа не ценится? так как вы думают и переживают миллионы, так что постарайтесь просто понять, что для вас важно в этом мире и стремиться к этому. жизнь одна - другой не будет, зачем же её тратить на переживания?