психотерапевт

08:28 30-07-2004 / Александр…, обратиться

Доктор, здравствуйте! Живу в Перербурге. У меня большая проблема, не могу и не умею бороться со стрессом на работе. Работа отнимает все время и связана с большим количеством стрессов. Постоянный прессинг руководства, огромная ответственность - я начальник информационного отдела фирмы - несколько десятков магазинов. Любой сбой вводит вызывает выделение адреналина, даже если (а чаще всего так) зависит не от меня. Сейчас совмещаю 2 должности. За последний месяц было всего 2 выходных дня - переработка и выходные не оплачиваются. С другой стороны не могу уволиться - потому что материально поддерживаю маму, да неизвестно найду ли хотя бы близкую по оплачиваемости работу (хотя платят за такую работу немного). Постоянная боязнь - что что- то может случиться и я не смогу решить это, потому что катастрофически не хватает времени - это просто постоянно "висит" надо мной. Моя девушка гордится мной. . и я чувствую, что если уволюсь, то потеряю в ее глазах, хотя, в общем это не главное. Засыпаю нормально. . но все сны - только про работу. Когда просыпаюсь - уже давно не чувствую себя отдохнувшим. Часто просыпаюсь в 3- 4 часа утра и больше не могу заснуть. И никто не может сказать, что "все будет хорошо", наоборот все смотрят на меня с надеждой. И приходится показывать себя сильным, уверенным в себе и т. п. , хотя на самом деле - это не так. Чувствую, что психологически качусь в яму какую- то. . Прошу вас помочь мне. Потому как не знаю что делать дальше. А в таком бешеном ритме - чувствую, что больше не могу. Заранее спасибо.

Ответы

# 14:50 30-07-2004 Толоконин А.О., обратиться
Чтобы научиться не испытывать стресс, то перед работой необходимо к ней подготовиться(утр. зарядка, умеренная физ. нагрузка), а после неё хорошо подойдёт медитация и йога. Но вам необходимо получить консультацию у человека владеющего этими приёмами, тогда результат будет лучше.
# 01:29 31-07-2004 Александр…, обратиться
Доктор, подскажите пожалуйста к кому обратиться в Петербурге?
# 06:53 31-07-2004 Толоконин А.О., обратиться
Обратитесь у Исаеву Д. Д. , он консультирует в конференции "сексолог".