психотерапевт

22:02 31-07-2004 / Лена, обратиться

Помогите , умоляю! !! Мой брат стал играть в зале автоматов. Проиграл уже большую сумму денег. Обещает остановиться, но каждый день все начинается сначала! Может быть , кто- то уже прошел через это. .. Жду с нетерпением!

Ответы

# 22:51 31-07-2004 Пронин Д.А., обратиться
Игромания, к сожалению, стала очень распространенным явлением. Во многом этому способствует наше родное государство - игровые автоматы установлены уже во многих магазинах и даже на остановках общественного транспорта. Невинная, на первый взгляд, забава выливается в развитие тяжелой зависимости(сродни зависимости при наркомании). При игромании необходима длительная работа с психотерапевтом, а в ряде случаев и прием медикаментозных средств.
# 15:33 01-08-2004 Елена, обратиться
К сожелению это очень серьезная зависимость. .. Это болезнь, и болезнь серьезная. Ваш брат не виноват в том, что болен. И если Вы хотите ему помочь, то это возможно. Сейчас существуют программы работы с такими больными. .. В городах уже есть группы Анонимных Игроков, там работают по реабилитациооной программе 12 шагов. Ищите такие группы. ..
# 13:14 06-08-2004 Пронина Наташа…, обратиться
Как помочь человеку, страдающему игроманией?
Мне страшно за него .
Что то надо делать, пока не поздно.
Но не знаю что? ?
Посоветуйте. .