психотерапевт

15:10 03-08-2004 / Ирина, обратиться

У меня проблема - я ем по ночам, просыпаюсь в 2 ч. ночи от дикого голода, и ничто меня не может остановить, а в итоге - лишние килограммы, учитывая тот факт, что телосложение у меня нормальное. А все дело в том, что 6 лет я проработала на ночной работе, и завтрак там был с 1- 3 ночи. С работы год как ушла, а привычка осталась. ЧТО ДЕЛАТЬ? ??

Ответы

# 19:43 05-08-2004 Willi, обратиться
Ирин, перед сном, лежа в постели, каждый вечер говорите с собой, любимой, что у вас новая работа, что вы устали за день, что все хорошо закончилось, что завтра будет новый день и загадывайте себе, что бы вы хотели увидеть во сне. .. и представляйте себе, и описывайте себе, как вы спите, что к двум часам ночи у вас наступит фаза крепкого сна, когда вам будет сниться замечательный сон про. .. (что придумаете). .. еще перед сном неплохо бы принимать теплый душик и маленькими кусочками, хорошо жуя, в течение пяти- десяти минут кушать кусочек черного хлеба. ..
потихоньку войдете в ритм, думаю: )
и еще. .. не бойтесь голода - это нормально. .. первое время, пока еще будете просыпаться, просыпайтесь и говорите с собой о том, что ой, а мы с желудком опять подумали о работе: )) и хорошо, что такая работа закончилась: ))) и глоточек воды с медом. .. и все хорошо. .. а желудку объясните, что доктор диету прописал: ))) и ничего страшного нет в том, что хочется. .. но это же не смертельно: )))
# 10:24 08-08-2004 8888, обратиться
сокращайте количесто еды съедамое ночью, через время когда есть все сведется к нулю может все и получится. а если нет, то держите холодильник пустым, стремитесь к совершенству не сразу, а постепенно : )