психотерапевт

07:10 14-10-2004 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Пожалуйста, подсажите, как решить мою проблему: я влюблена до безумия, а он, как говорят мои знакомые, садист.
Я- то его таким не считаю, но ко мне он относится реально плохо. Он избивает меня, смеется надо мной, говорит, что я ужасна в сексе, одалживает у меня деньги и в то же время говорит, что я жадная.
Но иногда он бывает хорошим: дарит цветы, звонит - узнать, тепло ли я оделась, говорит ненжные слова и извиняется за все.
Жить без него - не хочу, тем более я работаю в его частной фирме и всё равно будем видеться каждый день.
Странно, но к своией жене и дочке (она моя ровесница) он относится совсем по- другому - сейчас вот у меня сотрясение мозга и я лежу дома, а он взял какую- то там подработку, чтобы отправить жену и дочь (обе не работают)на отдых за границу, а ко мне приходит вечером минут на двадцать - сидит и молчит.
Как не потерять его и вернуть хорошие отношения? Заметила, что когда я отдаляюсь - он сам ищет встречи. Но стоит ли этим злоупотреблять? Ведь так хочется быть искренней в любви.

Ответы

# 12:49 14-10-2004 Анна, обратиться
Не думаю, чтов вашей ситуации есть вообще какой то смысл говорить про хорошие отношения. Их у вас не было с самого начала. вряд ли мужчина, который уважает вас как женщину, стал бы так поступать - избивать, издеваться и т. п. Мой совет - сами немедленно прекратите ваши отношения. Мало того, что он к вам относиться подобным образом. так еще ко всему прочему он женат и имеет ребенка. вряд ли в такой ситуации есть какое то будущее.
# 17:41 14-10-2004 Елена, обратиться
Вспомни самую сильную обиду, только не физическую, конечно, а моральную. Всю ситуацию, подробности. И поступи так же. Только не говори потом - а помнишь, ты. .. Просто поступи так же. Может, на отношения это не повлияет, зато ты получишь огромное удовольствие и чувство удовлетворения (если еще не все потеряно). А возможно и ты и он прочувствуете, что ты можешь отреагировать агрессивно. Вдруг, тебе это поможет ощютить себя в другой шкуре. А вообще в ситуации виновата только ты - потому что ты позволяешь к себе такое отношение. А что б ты посоветовала в такой же ситуации своей дочери? Или лучшей подруге, а? Попробуй абстрагироваться: )