психотерапевт

18:02 18-10-2004 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Со мной произошёл странный случай. Вчера я ехал в метро, как вдруг меня охватила паника и страх. Мне показалось, что прямые горизонтальные линии и кривые мне видятся одинаково и что всё то, что я вижу сейчас перед собой - это двумерная проекция, а реального трёхмерного мира я не воспринимаю. Мне стало страшно от безысходности. Это было поздно вечером - всю ночь спал плохо, было чувство тревоги. Сейчас, когда пишу Вам, это чувство тоже есть. Спасли ситуацию вертикальные линии в метро и вообще, когда я на них смотю, мне становится легче.
Примечание 1. За несколько часов до этого я сходил в солярий (в первый раз в жизни), где испытал негативные ощущения. Когда нанёс на себя крем для загара, тело покраснело, однако покраснение сошло через час.
Примечание 2. Кажется, у меня есть признаки клаустрофобии, так как я боюсь летать на самолётах и мне неприятно ездить в метро в час- пик.

Буду очень благодарен за ответна вопросы:
1. что со мной?
2. серьёзно ли это и требуется ли лечение?
3. если да, то какое?
4. как мне избежать подобных ситуаций?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 12:52 19-10-2004 Аноним, обратиться
Панические атаки почти всегда - следствие чужеродной энергетики. Скорее всего, сильная порча. Спросите: http: // larina. by. ru/
# 18:36 20-10-2004 Аноним, обратиться
Вот только не надо людям голову морочить!
Алексей, это не опасно не для жизни не для психики, но вещь очень неприятная и трудно лечится. Традиционная медицина лечит это антидеперссантами СИОЗС (Паксил, Флуоксетин, Пароксетин и т. д. ). Обязательно обратитесь к психотерапевту, только врач может назначить Вам адекватное лечение и подобрать лекарства.
Для быстрого купирования приступа пьют транквилизаторы или адреноблокаторы (Обзидан единственный продается без рецепта и хорошо снимает тревогу), но пить их постоянно нельзя, привыкание и синдром отмены.
Можно лечить панические атаки и гомеопатией (я лично лечусь ей, только у меня не клаустрофобия, а агорафобия, хотя похоже, что у Вас тоже агора, потом сами поймете).
И еще очень рекомендую обратиться на форум по паническим расстройствам www. panic. transline. ru, он объединяет людей с паническими атаками и различными фобиями.

Алексей, но будьте готовы к тому, что быстро это не лечится. И ни в коем случае не запирайтесь дома, помните, что как бы Вам не было в этот момент страшно, этот приступ ничему не угрожает!

Всего наилучшего, Аннетта.
# 09:20 22-10-2004 Liza, обратиться
Аннетта абсолютно права. Только врач подберёт Вам нужное лекарство. Но надо запастись терпением т. к. препараты этого класса начинают действовать через 2- 3 недели. Состояние которое Вы испытываете называется- дереализацией. Поверьте человеку со стажем. Всё то что Вы испытываете крайне неприято, но изличимо. Сейчас я тоже назову тебе адрес, где встречаются такие как ты. Каждого новенького встретят как родного, поддержат и ответят на любой твой вопрс. Вот адрес: www. webforum. ru/ wb. php? board= 14821& fs= 0& ord= 0& arhv= a