психотерапевт

22:41 20-10-2004 / Катя, обратиться

Добрый день.

Моя проблема в том, что у меня частенько бывают затяжные депрессии. Мне кажется, что это связано с пасмурной погодой, которая в моем городе практически постоянно. В солнечную погоду мне вполне хорошо. Читала статьи по борьбе с депрессией - ничего более вразумительного, чем занятия спортом не нашла. Спортом заниматься пытаюсь, но не получается особо - то проблемы с давлением, то плосто лень вселенская (от депрессии наверно). Я не могу найти в себе силы заниматься делами. Раньше это распространялось только на то, что я на самом деле не хочу делать, но надо, а теперь практически на все (имею ввиду, когда депрессия совсем обостряется, не постоянно). Например хочу почитать книгу, а не читаю. Почему? Сама не знаю - не могу и все. Я всегда была против антидепрессантов, но, боюсь, настал момент ими воспользоваться. Вы не могли бы посоветовать хорошие антидепрессанты - очень боюсь зависимости, про многие пишут, что в них содержатся какие- то вещества, которые вызывают привыкание. Или может быть есть какие- то другие эффективные способы борьбы с депрессией. Помогите, для меня и моей семьи это уже стало настоящей проблемой. А так как я живу в маленьком городе, то у нас нет хороших психологов, к которым можно было бы обратиться. До Москвы по этому вопросу все никак не доеду. ..
Заранее спасибо,
Катя.

Ответы

# 23:16 21-10-2004 Corax, обратиться
Заочно такие препараты рекомендовать не стоит.
Если только Вам реально негде консультацию получить, рискну порекомендовать Леривон или Коаксил. Препараты абсолютно разные по фармокинетике. Оба влияют на выработку сератонина, только абслютно по разному: один ингибитор обратного захвата серотонина, другой стимулятор обратного захвата серотонина. Относятся к антидепам последнего поколения.
Эффект мягкий, будут побочки - всегда можно прекратить прием.
# 23:20 21-10-2004 Corax, обратиться
Забыл сказать, алкоголь Вам будет СТРОГО противопоказан в течение курса лечения. Курс в среднем 4- 6 недель.
# 23:05 22-10-2004 Катя, обратиться
Спасибо за ответ. Я пытаюсь дозвониться до лаборатории клинической психиатрии и психотерапии (так кажется? ) в Москве. Пока безуспешно. Мне эту клинику порекомендавала в свое время преподавательница по психологии. Что Вы думаете об этой клинике? А то название страшное какое- то. ..
# 23:56 22-10-2004 Lera +_ Anja, обратиться
katysha, poprobyj vlubitsa vo chto- / kogo - nibyd' teplogo i solnechnogo. Daem garantijy - luchshij antidepressanta. Provereno na lichnom opyte! Udachi : )
ili pishi nam gorkiy2000@mail. ru