психотерапевт

23:05 27-10-2004 / Константин…, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема: я серьезно "подсел" на элениум. 1- 2 таблетки в день в течении 6 лет. Д- з: энцефалопатия головного мозга сложного гинеза (лекарственная+ постравматическая)Эпилептические припадки. И еще много заболеваний. Постоянное внутреннее напряжение, "ком" в горле и пр.
Препарат мне назначили врачи, но не все врачи считали что постоянное лечение бензодиазепинами верно. Последнее время стал замечать что заметно ухучшилась память, внимание. Попытался снизить дозу до 1/ 2 таб. (5мг) Появился страх, бессоница, боль в мышцах и суставах, постоянное напряжение.
Иногда небольшие судороги в области шейных позвонков. Ощущение что может случится припадок.
Что мне делать? Ждать что эти симтомы отмены пройдут сами(и сколько ждать? ) или продолжать принимать препарат всю оставшуюся жизнь?

Ответы

# 22:16 28-10-2004 Бакалова Е.А., обратиться
Константин обращайтесь на консультацию к врачам- эпилептологам, они занимаются этими проблемами. При тревожных состояниях и органическом заболевании используются не только транквилизаторы.