психотерапевт

14:30 01-11-2004 / Алла, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня постоянное ощущение комка в горле. Трудно проглотить слюну и потом болит горло.
Что это такое может быть, как бороться, подскажите?

Ответы

# 00:13 03-11-2004 Бакалова Е.А., обратиться
Алла, если вы были у лор- врача, сделали узи щитовидной железы и все в норме, то речь идет о функциональных ощущениях, т. е. ощущениях которые не имеют органной причины, и следовательно могут являться признаком эмоциональных проблем. Тогда обращение к врачу- психиатру, психотерапевту.