психотерапевт

12:46 11-11-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Дело в том, что я ненавижу детей, особенно вызывают какую- то слепую ярость маленькие дети лет до 10- 12, но не всегда я была такой. Если позволите, расскажу, прошу совета, может быть из данной ситуации есть хоть какой- нибудь выход?
Самое страшное во всем этом, что я беременна!
Мне 31 год, как видно по возрасту довольно "старшенькая", у врачей я называюсь "первородящей старшего возраста".
Всегда себя считала самодостаточной и сильной женщиной, но как расскажет моя история далее, это совсем оказалось не так.
Я ни разу в своей жизни не была замужем, а не была, потому что не хотела, нет, и внешностью Бог не обидел и умом, но. .. ..
то любила безумно и как потом выяснилось "не того" человека, то активно "делала" карьеру и всю свою жизнь мечтала только о том, что если выйду замуж, то это будет на всю жизнь до старости, вот и искала себе подобного человека, с которым можно жить и одновременно сочетать друга, соратника и помощника.
И, конечно, же, считая себя вполне цивилизованной и грамотной женщиной никогда не забывала о контрацепции, но вот в тридцатилетний свой год я повстречала человека, вполне подходящего на роль мужа и отца моих будущих детей. Было все, и предложение руки и сердца с кольцами, рестораном и цветами, желание любить только меня и до конца жизни, ну разве не об этом я всю свою жизнь мечтала? ! До свадьбы было решено пожить вместе, чтобы понять, как оно будет потом. Ему 35 лет, был женат 2 раза и в обеих браках не было детей (причина в здоровье женщин), о детях мечтал самозабвенно, причем было поставлено условие, что мне до свадьбы обязательно нужно забеременеть. Я, признаться, очень переживала, чтобы у меня с детородной функцией все было в порядке и не доверяла ему, « ведь не могут же две женщины подряд иметь проблемы» , - думала я и вполне разумный ответ – значит причина в нем!
На время нашей совместной жизни я решила, что причина в нем и средства контрацепции решено было исключить, тем более, думала я, что человек мечтающий о ребенке никогда не уйдет от собственного детеныша сознательно, значит не оставит меня и чтобы ни случилось все равно он будет со мной.
Это случилось, совсем скоро и как оказалось, что и я и он совершенно оба здоровы, я констатировала факт своей беременности, не скажу, что испытала радость, скорее всего это был шок, паралич, нервы, слезы и непонимание почему это могло произойти, ну прямо как в дет. саду, скажите вы и будете правы, потому что я взрослая и грамотная женщина буквально растерялась. Меня успокоил, конечно, он, только рождение и на этом обсуждение темы закончились. С наступлением беременности очень изменилась моя жизнь, начиная с работы, руководство как узнало, что я в интересном положении резко сократило мне заработную плату, в связи с тем, что уволить не могли по закону, нужно чтобы я ушла сама, вот и предприняли соответствующие меры. Нагрузка увеличилась вдвое, но как говорится, не нравится – не работай! Я постоянно за рулем (офисная машина), очень стало тяжело передвигаться по городу в жару летом, тем более, что работа находится в часе езды от дома. Все свои планы на отпуск и на дальнейшую жизнь резко пришлось пересмотреть, было трудно, но помог мне в этом он.
Но… когда моей беременности было уже почти 4 месяца, он ушел, ушел быстро, ничего не объясняя со словами « не нужна мне не ты, не твой ребенок! ». Ушел и больше ни слуху ни духу, ВСЁ. На этом мой роман с мужчинами был закончен, после этого была длительная и затяжная моя болезнь, месяц я провела на больничном, нервы, слезы плюс еще в 40 градусную жару я умудрилась заболеть тяжелейшим простудным заболеванием. А самое страшное, что произошло – это изменение отношения к моей беременности у меня самой, и собственно именно поэтому я и пишу к вам, – оно резко стало отрицательным, беременность вызывает ненависть, еще не рожденный ребенок вызывает такой шквал ненависти, что…
Я никогда не думала, что буду именно такой. Не могу лицемерить и говорить, что я его обожаю, но с его зачатием в моей жизни сплошь и рядом только неприятности, начиная с работы и заканчивая личной жизнью. Ходила, конечно же, по врачам, в надежде избавиться, но дело в том, что мое состояние здоровья настолько плохое, что ни ОДИН (из пяти) врачей не взялся за мои настаиваемые искусственные роды, у меня очень серьезные проблемы с глазами, была операция, миопия высокой степени и прочее, вообщем после нескольких обращений к врачам по поводу "избавления" меня никто не хотел делать искусственные роды, а уж резать на раннем сроке и подавно. Сейчас срок 31 неделя, я ненавижу СЕБЯ за безрассудство, мысли о самоубийсиве превратились в панацею, я ненавижу ребенка, который внутри, я ненавижу всех детей, особенно маленьких, которые встречаются мне в жизни, сейчас жизнь похода на ад, жду не дождусь, когда наконец- то ЭТО вырежут как злокачественную опухоль, ненависть не проходит, что только я не пыталась сделать и как только я не пыталась от нее уйти - НЕ МОГУ, все обстоятельства против ребенка, немного о материальной стороне, Я ОДНА, абсолютно, живу на съемной квартире, подруги, которые были все разъехались по разным странам, на работе? сотрудники? спят и видят, когда я наконец- то уйду и освобожу место, уже не говоря о том, что с таким пузом разумеется мне до сих пор приходится работать, о компенсации на декрет не может быть и речи. Любви к ребенку нет, только с каждым днем крепнет ненависть, многие знакомые меня искренне не понимают, да я наверное и сама бы не поняла подобного мне человека, окажись я не в своей ситуации, а « со стороны» . Очередное УЗИ у меня вызывает только ярость, ненависть к себе за безрассудство и отвращение к тому телу, которое внутри меня. После. .. я прохожу домой и отчаянно колочу себя кулаками в живот и думаю, ну вот почему? почему у всех выкидыши или там какая- нибудь патология, а я оказалась такой вот на редкость дееспособной? Где та самая радость материнства? Я прочла уже гору книг, пытаясь справиться с этим, физиологи говорят, что только в процессе кормления грудью вырабатывается тот самый гормон материнства, но при кесареве сечении, а у меня показания только к нему, молоко не сразу приходит, да и потом я понимаю, что глупо полагаться только на один какой- то гормон, который разовьет любовь к собственному ребенку, уж если ее нет сейчас и она не появляется, то вряд ли появится.
На своей жизни в настоящее время я просто поставила крест, кому нужна беременная женщина, зачем делать макияж или пытаться хорошо выглядеть? В сказки, про то, что люди находит свою вторую половину как с детьми так и нет я не верю. Уж если мужчинам не нужны свои дети, то чужие и подавно. Такого морального, эмоционального и физического состояния как я испытываю сейчас я не пожелаю даже самому злейшему врагу.
Я разговаривала с некоторыми своими знакомыми, замужними дамами и имеющими детей и честно признались некоторые, что и у них возникали подобного рода чувства по отношению к ребенку, но муж и семья как- то сглаживали это. А что же мне делать сейчас? Я ненавижу себя и ребенка! И уж конечно же никогда бы не хотела обрекать ребенка на воспитание матери- одиночки, прекратить ненависть и покончить с этим раз и навсегда или же все- таки решиться с ненавистью на рождение? Я понимаю, что это моя жизнь и решение принимать мне, но все- таки, может быть, есть выход из сложившийся ситуации? Ходила я и к психологу, но поход вызвал только еще большую ярость, одна, т. е. психолог со мной картинки видетели рисовать собралась, я послала ее подальше и вылетела из кабинета нашла другую, она тоже завела бесебу на тему типа, ну пройдет, не переживайте - это гормональный всплеск и т. д. вообщем на этой затее я потеряла 40 долларов и решила больше не ходить к "психологам", видимо, действительно, кроме меня самой никто не может мне помочь, выход - только суицид? Жизнь не справедлива, это приходится признать, я сама выросла бех отца и в своей ситуации просто не вижу выхода.

Ответы

# 19:24 11-11-2004 Willi, обратиться
Елен, давайте так - есть данность, которую вы измените не можете - это малыш. .. ненавидите вы не детей, а себя в детях. .. свое детство, от которого в подсознании остались воспоминания о нелюбви или недостатка любви, и которые сейчас так ужасно трансформировались в вас в период гормональных изменений. .. позвоните здесь доктору Киселевой или доктору Хажилиной (их данные вы найдете, нажав красную их фамилию). .. думаю, что вы измените свое мнение. .. только вот не так быстро, как хотелось бы. .. и это. .. вы не виноваты, что все так сложилось и что люди вокруг предали вас. .. но не предавайте малыша. .. он маленький и он не может защититься от злобы и насилия вашей, вызванной злобой и предательством окружающих. ..
# 10:22 12-11-2004 Аноним, обратиться
Родите и отдайте на усыновление. Бездетные будут только рады, и Вам грех на душу не брать.
# 10:23 12-11-2004 Елена, обратиться
Позвонить не могу, я не из Москвы, очень очень из далека, из СНГ. И что значит "не предавайте? !" если я его ненавижу! !! !! и никто его не просил вообще появляться на свет! его никтоне ждет и он никому не нужен, а мне так тем более! !! ! "маленький, беззащитный", я где- то это уже слышала! по- моему у "второго" моего психолога, фу как противно, нельзя путать слащавые сантименты с добротой! !!
# 12:35 12-11-2004 Explorer, обратиться
- -- "и никто его не просил появляться на свет"- тогда предохраняться надо было. Отдайте на усыновление и точка. Вы даже с психологом поработать не способны ради маленького ЧЕЛОВЕКА внутри вас))))Хотели всего лишь мужчину удержать такими средствами? Но это прописная истина, не удержишь, ушел он не из за беременности, а из за вас. Отдайте ребенка, рядом с вами не уютно даже на расстоянии. ..
# 15:20 12-11-2004 Клеопатра…, обратиться
Елена, сходите в церковь. .. .
# 22:04 13-11-2004 Олеся, обратиться
Отдай мне и забудь обо всем, у меня ему будет не плохо, а своих детей иметь не могу. Пиши sangrija@yandex. ru
# 20:14 15-11-2004 Аноним, обратиться
Лен, возми себя в руки. В жизни бывают вещи и похуже напр. моя знакомая, которую изнасиловали проходимцы какие- то, решила оставить ребенка, лишь потому что медики раньше признали ее бесплодной и это ее ед. шанс иметь детей.
Не нужен вам ребенок - отдайте на усыновление, доброе дело сделаете, а вообще мне странно - почему вы не ищите родственников вашего "мужа"? НИ его мать ни семью, можете ведь и на алименты подать и на моральный ущерб. Сидеть надувшись как лягушка, на весь мир и скворчать легче всего, делать надо, что- то делать. ..
# 08:48 16-11-2004 Аноним, обратиться
На алименты пробовала подавать, но нужно сначала установить отцовство, брака- то зарегистрированного не было, для установления отцовства деляется анализ ДНК, а эта дорогая процедура и денег на нее нет - суд отказал, я обращалась, его родители меня не признают и никогда не признавали, особенно мать, она признает только его бывшую жену и точка, а моральный ущерб доказать достаточно проблематично - я узнавала и это, но можно довазать, чтобы его доказать нужны деньги на адвокатов и т. д. а так все бессполезно! И никого я не хотела ПРИВЯЗЫВАТЬ ребенком- то! зачем? если бы хотела, то нашла бы другого! Я ПРОСТО НЕАНАВИЖУ ДЕТЕЙ, а от ребенка откажусь, в роддоме, и все.
Но не знаю, прощу ли я себе это или нет, но это уже мои проблемы!
# 08:49 16-11-2004 Елена, обратиться
На алименты пробовала подавать, но нужно сначала установить отцовство, брака- то зарегистрированного не было, для установления отцовства деляется анализ ДНК, а эта дорогая процедура и денег на нее нет - суд отказал, я обращалась, его родители меня не признают и никогда не признавали, особенно мать, она признает только его бывшую жену и точка, а моральный ущерб доказать достаточно проблематично - я узнавала и это, но можно довазать, чтобы его доказать нужны деньги на адвокатов и т. д. а так все бессполезно! И никого я не хотела ПРИВЯЗЫВАТЬ ребенком- то! зачем? если бы хотела, то нашла бы другого! Я ПРОСТО НЕАНАВИЖУ ДЕТЕЙ, а от ребенка откажусь, в роддоме, и все.
Но не знаю, прощу ли я себе это или нет, но это уже мои проблемы!
# 10:39 16-11-2004 Аноним, обратиться
Лена, не в детях сейчас дело и не в любви к ним, не позволяй этой дряни вытирать ноги об тебя, покрутись, придумай что- нибудь - займи денег, проведи ДНК экспертизу, - "сладкая" жизнь этому м. .даку будет обеспечена, это тот вариант когда есть смысл бороться за свое поруганное достоинство, если ребенок точно его - можно добиться содержания на всю жизнь. Знаю много похожих ситуаций, только там женщины активно боролись за свои права.
# 19:08 16-11-2004 Jane, обратиться
Вас бесит, что Вас "кинули" - такую взрослую и самостоятельную. Вы ненавидите своего "бывшего" и малыша как его частичку (а если будет девочка? ). Если Вы не в силах изменить свои чувства (по факту Вы сеичас - такая взрослая и самостоятельная - мстите беззащитному существу за то, что "просчитались" с его отцом - малыш внутри ведь все чувствует. Представляю, какои безисходныи ужас он или она сеичас испытывает((((((( ) и перестать считать себя оплодотвореннои Рипли из "Чужих", то, деиствительно, оставьте ребенка в роддоме или Олесе. А то потом в порыве ненависти, когда малыш будет тянуть ручки и пытаться обнять маму, еще швырнете ребенка об стену головои. .. . : ((((((( мстя за свои разрушенные планы. .. А РАЗВЕ РЕБЕНОК ПРОСИЛ ВАС ЕГО ЗАЧАТь ? ?
# 20:55 16-11-2004 Аннушка, обратиться
Если вы точно решили отказаться от ребенка, займитесь подыскиванием будущих родителей для него прямо сейчас, поползайте по Интернету, помотрите все сайты по теме связанные с адоптацией детей. В вашем случае не будет никаких сложностей, если ребенок здоровый, так что не ждите а пока есть время ищите ему родителей - и самм отвлечетесь от суровых будней и дело сделаете.
# 22:06 16-11-2004 Любчик., обратиться
Аж мурашки пошли по коже, сколько ненависти к ребенку и к себе. Лена, у Вас полная духовная патология. Толька сила Божья может Вам обрести человеческое лицо. Плач, кайся, умоляй Господа о помощи. Спасайся, дорогая. Ищи помощи в церкви, попроси о беседе с батюшкой. Только сделай первый шаг, а потом все начнет устраиваться. Пиши.
# 22:43 16-11-2004 Лина, обратиться
Лена, а давай чуток пообщаемся пиши мне nenjufar@rambler. ru
# 23:28 16-11-2004 Аноним, обратиться
Нет у тебя смысла жизни - ТЫ совсем пустая! Роди ребенка и не дури, ты не в праве распоряжаться, чей либо жизнью. В конце концов, с точки зрения физиологии сделай свой долг, людей желающих стать родителями и поистине любить много. Желаю тебе набраться ума, доброты и конечно что бы тебя окружали только хорошие люди, от которых ты сможешь получить хорошие эмоции.
# 01:31 17-11-2004 Аноним, обратиться
Мне кажется что вы просто очень серьезно психически больны, отдадите вы ребенка или нет - ВАМ ВСЕ РАВНО НАДО ЛЕЧИТЬСЯ, НЕ У ПСИХОЛОГА, А У ПСИХИАТОРА.
# 10:42 17-11-2004 Н, обратиться
= "маленький, беззащитный", я где- то это уже слышала! по- моему у "второго" моего психолога, фу как противно, нельзя путать слащавые сантименты с добротой! ! ! =

Какие сантименты?
Он и вправду - маленький и беззащитный.
Здоровый мужик, соберись ты его хотя бы ударить - тебе бы ответил, а он - ЧТО он может?

Ты его не просила появляться?
Ты ж не девочка: ты же не предохранялась, а ему - расплачиваться за это жизнью?

Да отдай ты его людям, не способным иметь детей, только убедись, чо люди - достойные.
Чего ты страдаешь, если к нему ничего не чувствуешь?
Ты- то вскоре будешь свободна от него, а вот ему ещё карабкаться по жизни и карабкаться.

Побойся Бога!
# 22:45 17-11-2004 Аноним, обратиться
Найдите действительно хорошего специалиста- гомеопата и вы избавитесь от всех своих напастей!
Только нужно иметь желание - вылечиться!
# 00:20 18-11-2004 Аноним, обратиться
По- моему, вы просто сошли с ума от всех ваших переживаний да и от гормональных изменений. Я вас не хочу оскорбить, я уверена абсолютно точно, что у вас серьезные проблемы с психикой.
# 16:53 18-11-2004 Ариана, обратиться
А вы никогда не думали, Лена, что это существо, которое сейчас вы так ненавидите будет единственным родным, любящим вас без всяких условностей и не способным на предательство во всей вашей жизни? мысли о том, как вы нужны ребенку, возможно, не помогут. Все люди эгоисты, кто- то больше, кто- то меньше. Перестройте свою психологию на другой лад и подумайте, что через какое- то время именно этот ребенок будет вам необходим: морально, физически и когда- нибудь материально. Что- то именно для него среди всей этой мерзости, предательсва и грязи, которая вас окружает, Вы будете одна, самая дорогая на свете МАМА.
# 00:32 20-11-2004 M, обратиться
Боже человеку за 30, а глупости- то сколько. Через пяток лет захочешь , а врядли сможешь и будешь приходить в пустую, холодную квартиру. Ты называешь себя сильной- тряпка. Я первого родила в 18 лет на первом курсе, муж сказал, что люди женятся что бы детей иметь. И институт закончила и ребёнка подняла. Если потом, я не хотела детей я делала миниаборты и никого не спрашива и никого не мучила, а когда решила что у меня последний шанс иметь второго ребёнка , как муж не орал, что дети нам не нужны, как лишние проблемы, я ему указала на порог. Я достаточно сильная, чтобы воспитать его сперму сама. И если у маня плохой муж в этом виновата сама, не разглядела. На что он мне сказал, что бывают бывшие супруги, но не бывают бывших детей. И теперь бегает маленькое двухлетнее чудо, папина любимица.
Мужики приходят и уходят, а дети это то ради чего надо жить, что бы видеть их улыбку как награду за недоспаные ночи.
# 00:57 20-11-2004 Аноним, обратиться
Хорошее выражение "воспитать его сперму", понятно что муж от вас ушел, вы ж ему выбора не дали иметь 2- го ребенка или не иметь. Такое неуважение. Сами решили все за всех.
# 01:12 20-11-2004 M, обратиться
Ошибаетесь, никуда он не ушёл. И потом как это я ему выбора не дала? Ребёнок- то уже был во мне. Он ожидал, что я сделаю очередной аборт или врачи мне рожать запретят.
# 13:35 20-11-2004 Аноним, обратиться
Так он и неушел? Так и мучается бедняга- подкаблучник.
Я вот не секу - почему именно баба в семье решает рожать ребенка или нет, а мужик его мнение что ли не в счет? Он кажется тоже участник "проэкта"?
# 10:43 21-11-2004 Любчик, обратиться
А где Елена- то?
# 23:02 21-11-2004 Inly, обратиться
Еленушка, держитесь. Напишите мне inly(at)list. ru ( at= @), буду рада поговорить.
Ходить надо не к психологам, а душу лечить. .. Сходите в церковь, поговорите там с батюшкой- Вам точно станет легче.
# 14:13 22-11-2004 Елена, обратиться
Я тут, я никуда не девалась, и терпеливо жду ответа психолога, насколько я понимаю, это же сайт 03, а не какой- нибудь форум, чтобы все обсуждали МОИ проблемы, тем, кто говорит про церковь - отвечаю - была. .. на причасти . .. на исповеди. .. толку - НОЛЬ! почему? да потому что, я так поняла БОГУ было угодно, чтобы я осталась ОДНА без средств к существованию, с ребенком и без мужа, так что же это за БОГ то? зачем? Лишний раз не хочу читать гневные крикливые письмена от некоторых "товарисчей", опять же это вроде сайт 03, а не форум МОЕЙ проблемы- то! !! !!
# 17:34 22-11-2004 Елена (Kallybry…, обратиться
Елена, давайте встретимся! Я попробую Вам помочь. Обещать ничего, к сожалению, не могу. Но попробую. Напишите мне здесь или в мыло: glen@ok. ru
Буду ждать Вашего письма или хоть какого- то ответа.
# 18:23 22-11-2004 M, обратиться
Почему бабе решать рожать или нет? Да потому, что у большенства мужиков всё пионерские зорьки играют. главное сперму во- время выпустить. А если что не понраву или новая кака преспекивка где- то замоячила чемоданчик собрал и поминай как звали. А с ребетёнком, мы "бабы" остаёмся. Разве мужиков мучает токсикоз во время беремености, боли в спине или у них во время беремености почки отказывают, что давление зашкаливает. А может они потом мучаются с маститом.
А вы обижетесь, что секс не вовремя подали.
ЛЕНЕ, извини, я погоричилась в субботу. Покручивая свою ситуацию я вспомнила, что без одного человека мне бы никогда не справится- это, без моей мамы. И самый лучший советчик в этой ситуации это она, Ваша мама. На конференции врачи не советуют, на очную ставку направляют.
Из своего опыта скажу, первые 2 года очень тяжко, а потом всё легче и легче. Что бы с деньгами как- то выкруться может ребёночка чужого приглядеть можно было, пока со своим сидишь
# 21:45 22-11-2004 Аноним, обратиться
Леночка, у вас есть родственники? Хоть какие- то? Неужели судя по письму, вы одна на свете, никого у вас нет ни со стороны отца ни матери? Быть такого не может. А друзья у вас есть? Нормальные хорошие друзья, которым не безразлично в каком вы состоянии? Неужели у вас абсолютно никого нет? ??
Такого не бывает.
# 10:04 23-11-2004 Юлия, обратиться
Лена, извините, я конечно Вам сочувствую как женщина женщине, но ведете Вы себя просто аморально. Знаете, хочу сказать, что детей рожали всегда, во все времена, и во время голода, и Великой отечественной войны, когда у мамаши уже было семеро по лавкам, а жрать кроме полыни было нечего. И все вырастали и жили и были счастливы! А Вы, здоровая, сильная женщина с руками и ногами, ну бросил мужик - сильнее будете. Этот урок пойдет Вам впрок. Понимаю, ситуация не из легких, но ребенка винить в ВАШИХ же проблемах легче всего. Дети тут не при чем. Мужики бываю сволочи, и бросают и с детьми и даже с внуками. И что теперь из- за этого козла жизнь себе коверкать? ?? ? Помилуй Бог, Лена! Не валяйте дурака, рожайте ребенка! Если денег нет, отдайте в дом ребенка. В силу Ваших материальных проблем там о нем будут заботиться, а Вы, в свою очередь, будуте к нему ездить и навещать и говорить ему, что у него есть МАМА и он неброшеный. А когда все устаканиться, то Вы сможете его забрать. Сейчас это реально! И не вздумайте кому то жизнь портить, типа там в суд подавать и т. д. Тот мужлан свое еще получит, если виноват. А Вы сначала расхлебайте свое.
А мысли о суециде выбросте из головы. Это самый простой выход. Докажите миру, и прежде всего себе, что об женщину нельзя ноги вытирать, она тоже чего- то стоит в этом мире! !! !!

Удачи, и храни Вас Бог!
# 13:00 23-11-2004 Аноним, обратиться
не надо всю ответственность за содеянное складывать на этого ребенка. Роди и отдай в дом малюток, там примут и воспитают ЛЮДИ. А ты, которая колотишь себя в живот, и ненавидящая его не должна быть матерью ему. Просто выполни свою физиологическую задачу- роди. И жизнь твоя наладится, только вот думаю лет через 20- 30 тебе захочется увидеть его да будет поздно. Это твоя частица, и ты дала жизнь. Дать жизнь- это ведь такое чудо. Да что там говорить. А суицид- глупо и бессмысленно.
# 13:58 23-11-2004 Елена (Kallybry…, обратиться
Елена, вы где?
С Вами все в порядке?
Я все еще надеюсь, что Вы отзоветесь.
# 20:34 23-11-2004 Всем!!! Всем!!!…, обратиться
ЛЮДИ, НЕ КОРМИТЕ ЖЕНЩИНУ ПРИТОРНЫМИ НРАВОУЧЕНИЯМИ, РАЗВЕ НЕ ВИДИТЕ, ЧЕЛОВЕК ДОВЕДЕН ДО КРАЙНЕЙ (! !! !! !! ) СТЕПЕНИ, РАЗ НА ТАКОЕ РЕШАЕТСЯ, МОЖЕТ ЕЙ ЕСТЬ БУДЕТ НЕЧЕГО И ЖИТЬ НЕГДЕ
ЛУЧШЕ ПОМОГИТЕ КТО КАК МОЖЕТ КТО МАТЕРИАЛЬНО КТО ЖИЛЬЕМ. НЕУЖЕЛИ ВАМ НЕПОНЯТНО - ЕЛЕНА НЕ ПОТОМУ СВОЕГО РЕБЕНКА СОБИРАЕТСЯ ОТДАТЬ ЧТО НЕНАВИДИТ, А ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ ОНА ЕГО ОСТАВИТ - ОНИ ОБА С ГОЛОДУХИ ПОМРУТ. У ЧЕЛОВЕКА НЕТ НИ ДЕНЕГ НИ ЖИЛЬЯ НИ РОДСТВЕННИКОВ - ОДНА В ЦЕЛОМ МИРЕ, ЕСЛИ Б У НЕЕ БЫЛ ХОТЬ КАКОЙ- ТО ТЫЛ, ХОТЬ МАЛЕЙЩАЯ НАДЕЛЖДА НА ТО ЧТО ОНИ ВМЕСТЕ СМОГУТ ВЫЖИТЬ - ТО ОНА БЫ И К РЕБЕНКУ ПО ДРУГОМУ ОТНОСИЛАСЬ. ПОМОГИТЕ ЧЕЛОВЕКУ ЧЕМ МОЖЕТЕ - КТО ДЕНЬГАМИ КТО ЖИЛЬЕМ! !! !!
# 21:50 23-11-2004 Аноним, обратиться
Лена, напишите свой адрес, может кто и отзовется. Не надо бояться. И не думайте "форум- не форум". Держите нас в курсе. А психолог и правда здесь облажался.
# 16:49 24-11-2004 Сл, обратиться
Елена, напишите мне пожалуйста! LNS- k@rambler. ru
# 15:00 25-11-2004 Катерина…, обратиться
Леночка, солнышко, ДЕРЖИСЬ! !! !!
Ты только общайся с людьми, Хороших людей Очень много!
Все будет ХОРОШО! БУДЬ СИЛЬНОЙ! !! !
Все проходит и это пройдет (впереди у тебя еще много светлых дней и интересных встреч)
напиши мне katyaghidini@mail. ru
# 17:28 26-11-2004 Ирина, обратиться
как можно отказаться от своей частички, попробуйте лишить себя какой- то части тела. .. не сможете, так же и ваш малыш. .. вы нужны ему, а он нужен вам. .. наслаждайтесь этим состоянием. .такого больше не будет. .это самое чудесное время для женщины и самое сладкое чувство, ожидание рождения. .мужчинам это не дано попробовать. .. скажите спасибо природе, что она наградила вас возможностью дать жизнь человечку, похожему на вас. .. не лишайте себя этого. .. Я вам завидую по- хорошему. .. вы счастливый человек. .все у вас сложится прекрасно. .. а все плохие мысли- это как пена, исчезнут. .. появится маленький беспомощный комочек, который без вас пропадет. .. любите его
# 14:31 26-01-2015 Гостья, обратиться
Тоже колотила себя в живот. Но, Слава Богу, оказалась не беременной