психотерапевт

19:19 14-11-2004 / Алекс, обратиться

У меня существует проблема, которая мешает мне
нормально существовать. Дело в том, что мои
родители не живут вместе. Мать в детстве подавляла
отца. Доходило до того, что отцец избивал мать, а
начинал ненавидеть его. Тем самым, я всё больше
отдалял отца от себя и всегда вставал в защиту
матери. И однажды, когда я открыл для себя
порнографию, я понял, что мужские фотки возбуждают
меня больше, чем женские. Я начал заходить на
такие сайты и онанировать на мужские фотки. Но эта
ситуация начала подавлять меня, мешать мне
нормально существовать. Я начал искать сайты
против гомосексуализма и нашел один такой. В
котором люди, у которых были такие проблемы
объединялись и искали статьи по изменению
ориентации. Оказалось, что эти проблемы из- за
того, что выкинул из своей жизни отца. Я начинаю
общаться с отцом с позиции отца, а не врага. Я
завел друзей, которых раньше не было. Они мне
нравятся как друзья и не больше, я специально
выбрал таких людей, к которым я не буду испытывать
влечения. В моих желаниях и мечтах, мне нужна в
будущем семья, дети, а вовсе гомоотношения. Мне
нужен ваш совет как психотерапевта. В каком
направлении и как мне продолжать работать над
собой, чтобы не подавить проблемы, а , наоборот,
встать с ними лицом к лицу. Будет ли полезным
переключиться на женские фото, так как я чувствую,
что мужские для меня просто стали привычкой(без
онанизма не долго сдерживаюсь)? И какой мне
создать себе стимул, чтобы искоренить в себе это.
Дело в том, что я не собираюсь мириться с
проблемой и решу её для себя ради себя. Ответьте
на мои вопросы как можно полнее. Это для меня
важно. Спасибо, тем кто мне ответит.

Ответы

# 22:00 14-11-2004 Толоконин А.О., обратиться
С точки зрения самоанализа вы на правильном пути, но необходимо подключить очную работу психотерапевта- сексолога для наилучшего результата!
# 22:34 14-11-2004 Олеся, обратиться
А я тебе свои фото вфшлю - сразу пройдет! !
# 08:07 15-11-2004 Алекс, обратиться
Спасибо за ответ, Олеся и Толоконин А. О.
# 05:21 16-11-2004 Витек, обратиться
Тот, кто трахает, в каком то смысле "выше" того, кого трахают, может быть, тебе хотелось бы быть "выше" отца и ты представляешь себе, глядя на мужские фото, как ты возвышаешься над мужчиной, "имея" его хотя бы в своих фантазиях? Или принимая сторону матери, ты сформировал в себе "женский" взгляд на половые отношения, подсознательно причисляя себя к "слабому полу", а не к "сильному". И все же мне кажется, что дело именно в "возвышении" себя над тем, кого ты "имеешь" в своих фантазиях, как будто бы таким образом ты "унижаешь" своего отца, мстишь ему за обиды, нанесенные тебе в детстве. Какой стимул? Их может быть много, это и возможность создания "нормальной" семьи, социальная безопасность, (к гомикам все равно ВСЕГДА будет отрицательное отношение на подсознательном уровне), внутренний покой и мир с собой и с Богом, который осуждает гомосексуальные отношения, а следовательно, чистая совесть. И наконец, преставь себе двух стариков, держащихся за руки и идущих по улице под презрительными взглядами прохожих. Гомики - несчастыне люди, гонимые изгои, ставшие заложниками собственной развившейся похоти. К счастью, это исправимо. Мне тоже кажется, что ты на правильном пути, только добавлю, что ЛУЧШЕ от порно отказаться по возможности вообще, так как само по себе оно извращает представление о сексе и половых отношениях между мужчиной и женщиной. Ну где в нормальной жизни половой акт длится 30 минут или даже час? Только в порно, отсюда и комплексы и чуство неполноценности у увлекающихся им.