психотерапевт

16:18 24-11-2004 / Плакса, обратиться

Мне 21 год. Нормальная психика, в смысле без "отклонений". Но тревожит меня одна вещь, еще со школы помню, когда накричит на меня учитель, у меня начинают катиться слезы, даже если я права. С одноверсниками у меня такого никогда нет, за себя постоять могу, а вот если коснется старших людей, или выше по "знанию", то начинаю рыдать если меня в чем- то обвиняют или упрекают. Как мне избавиться от этой реакции. Еще ведь работать предстоит, а тпм босс будет "мозги промавать". Не буду же я рыдать как дура. .. ..

Ответы

# 20:36 24-11-2004 Willi, обратиться
Плакса - тут нужно очно к психологу обращаться и постепенно раскручивать, откуда это пошло и какая может быть профилактика. .. от себя предложу: не ругайте себя за это, примите себя такой, какая вы есть. .. и это. .. обычно люди (и даже начальники: ) совсем не хотят того, чтобы их коллеги плакали от разговоров с ними. .. поэтому предупредите честно начальника: знаете, Иван Иваныч, есть у меня вот такая особенность. .. пожалуйста, не пугайтесь, если вдруг это произойдет. .. и вам легче будет, и начальник тысячу раз подумает, как ему и что ему вам говорить: )