психотерапевт

21:49 25-11-2004 / Ольга, обратиться

У меня депрессия и мне ничто не доставляет удовольствие крроме алкоголя.
Сейчас я не пью, раз в две недели бывают срывы иногда грамм 700 вина, а иногда умудряюсь и на бутылке пива оставновиться. Я злоупотребляла лет 5 подряд с перерывами.
Под действием алкоголя (легкое опьянение) мне всё интересно. Интересно общаться с людьми, нравятся мужчины. Может это прозвучит странно, но именно алкоголь помог мне преодолеть страхи общения с противоположным полом. До этого я с ними даже беседу поддерживать не могла. Мне казалось, что я неприлично кокетничаю и им противно, что такая отвратительная личность с ними разговаривает. Мне никогда не нравилось моя внешность. Я всегда хотела быть другой. Тут поговорила с мужем. Он описал, как хочет, чтобы выглядела наша дочь. В точности как хочу выглядеть я. Значит даже он меня не любит на самом деле. Работу я свою тоже ненавижу. Я не смотрю телевизор. Не читаю книги. Не гуляю. Когда я покупаю шмотки, это не доставляет мне никакого удовольствия. Еда тоже. Мне всё равно как выглядит моя квартира. Просто убираюсь, чтоб мужа не расстраивать. Я испытываю оргазм, но не получаю удовольствия от секса. Я не хочу никогда им заняться. Ни с кем. Я даже никого не ненавижу. Хотя часто люди вызывают у меня чувство отвращения. Я ненавижу, когда родные звонят по телефону и спрашивают, как у меня дела.
Я не понимаю, зачем я живу. Когда я не работала два месяца, я не хотела просыпаться. Спала до 3- х, 4- х. Когда наконец организм не мог больше спать и я открывала глаза и возвращалась мысленно в реальность, то я чувствовала себя самым несчастным человеком на свете. Кажется мне никогда особо не хотелось жить. Однако я знаю, что не покончу жизнь самоубийством и буду вести жизнь по общепринятой схеме. я боюсь поступать иначе. Меня бесят те, кто пытается убедить меня, что я не абсолютный ноль. Они просто тешат себя и своё самолюбие, пытаясь врачевать.

Ответы

# 22:08 25-11-2004 Аноним, обратиться
Ольга! К сожалению вашу проблему не решить по инету! Соберитесь с силами и зпишитесь на приём к психотерапевту!
# 22:51 25-11-2004 Люся, обратиться
Ольга, дорогая, хоть я не специалист, но мне кажется у Вас правда болезненное состояние депрессия. Как это лечат врачи- я не знаю. Но знаю, что дух уныния владеет Вами. Это по- церковному. Будьте добры к себе попроситесь на беседу с батюшкой. Хоть силом заставьте себя. Эти враги отступятся со временем, но будьте настойчивы.
# 01:49 28-11-2004 Аноним, обратиться
Ну так мы и не будем тебя врачевать милая. Ты НОЛЬ! Абсолютный! Довольна? Тебе что, нечего терять? Муж, квартира, работа, здоровье, жизнь, родители, цели, мечты, дети. . Это все скука и смертная тоска, не стоящая копейки, да. .? Надо не пить, а просто открыть себе глаза. Вот и все.