психотерапевт

17:44 12-01-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте!
Понятно, что мужчины и женщины по- разному относятся к одним и тем же вещам. Помогите, пожалуйста разобраться в такой ситуации. Муж недавно познакомился с интернетом. Захотел пообщаться в чате, я ему подсказала что и как, научила кое- чему. Мы завели ему его личную почту. Теперь он ночами знакомится с девушками и завязывает с ними отношения. На почту, аську поставил пароли, письма получает и сразу же удаляет, так же удаляет и отправленные им письма. Но в нашей семье я программист, а он чайник в компьютерном деле. Поэтому я все равно могу знать с кем и как он общается. Проблема в том, что я его очень ревную. Он знакомится, завязывает романтические отношения, а на мои слезы говорит, что это же только слова, изменять тебе я не собираюсь. Но я- то в свое время все это уже проходила и знаю к чему приводит такая переписка. А он уверяет, что любит только меня. Но продолжает ночами сидеть за моим, кстати, компьютером и писать письма, посылать свои фотки. Сексом со мной не занимается уже в течение 20 недель. Постоянно отказывает мне. Я на восьмом месяце беременности. В октябре мы поженились и с тех пор он находит массу причин, чтобы избежать близости. Я постоянно переживаю, что мне он во внимании отказывает, приходит с работы и садится за компьютер, чтобы знакомиться, общаться, развлекаться с другими девушками. Для него это не измена. А для меня - да. Я уже столько всего путаного написала. Простите, никак не могу собраться с мыслями. Неужели на самом деле для мужчин все на столько по- другому?

Ответы

# 23:09 12-01-2005 П. П., обратиться
Раз Вы не сумели решить проблему, она опять встала перед Вами. Поймите, пожалуйста, проблема в Вас. Ревность - признак самолюбия. Вы на 8- ом месяце, а думайте о "сексе". Вы мужа- то любите? Надо же понять, почему он столько времени Вас не хочет.
# 16:23 14-01-2005 Willi, обратиться
Светлан - давайте разделим проблему на 2 части: 1) это ваши 8 месяцев беременности - вы, наверное, не знаете, но большинство мужчин бояться не только самого процесса беременности жены, но также и эээ. .. близко подходить к жене. .. очень многие бояться сближаться с ней после того, как беременность становиться очевидной (живот вырастает). .. эта боязнь сродни боязни незнакомых людей и незнакомых/ непредсказуемых ситуаций. .. вы не говорили с мужем на эту тему?
2) общение в инете - не бойтесь интенсивного общения сейчас - это же новая игрушка мужа! а как любая новая игрушка она его сейчас очень интересует, он с ней развлекается по- всякому. .. да, возможно, он так компенсирует недостаток общения близкого с вами. .. но, поймите, не каждый мужчина сможет признаться (и не каждый это понимает! ), что он боится сближаться с женой из- за боязни что- то повредить в развитии беременности. .. если получится поговорите спокойно с мужем о том, не боится ли он причинить вам боль, и поэтому не сближается с вами. .. а что до инета - вы же проходили и знаете, что это также непостоянно, как. .. как. .. ну, как новые игрушки - какое- то время захватывает, а потом яркость впечатлений и новизна проходит и возвращаешься к жизни, сохранив хорошие воспоминания о веселых моментах. .. и все! :)
# 03:28 15-01-2005 Светлана…, обратиться
Спасибо вам. : ) Наверное, на самом деле не стоит так близко воспринимать все, что касается общения в чатах или почте. Ведь я чувствую, что он нас любит и мы дороги ему. И я его очень люблю. Очень! Мне просто непонятно почему он все от меня скрывает. Я же не против его общений. А что до интимных отношений - мне кажется, что дело тут в чем- то от его первой семьи, от беременности первой жены. Что- то было там такое, о чем он не говорит, но это висит над ним, заставляя второй раз проходить по той же колее.