психотерапевт

14:13 21-01-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Подскажите что необходимо сделать, в последнее время нахожусь в постоянном стрессе, стала раздражительной, плачу по пустякам, появилась тревожность, подозрительность по отношению к мужу, хотя за 7 лет совместной жизни муж ни разу не дал повод усомниться в своей любви. Но сейчас любая мелочь вызывает кучу эмоций (я по натуре очень эмоциональный человек), иногда пропадает желание жить, боязнь остаться одной. Недавно пережила очень сильный нервный срыв. И сейчас не знаю что делать, что предпринять, чтобы избавиться от всего отрицательного. Помогите, пожалуйста.
Спасибо.

Ответы

# 19:41 23-01-2005 Солнышко…, обратиться
Лечение пропишет врач. У меня была депрессия где- то в течение года. К сожалению, рядом не оказалось профессионала, кто бы мне помог. Я поставила себе цель научиться водить машину. И просто ЗАСТАВИЛА себа (сначала) заниматься, потом втянулась (надо заниматься систематически), потом заметила обалденно красивые деревья в инее вдоль дороги, потом дети принесли хорошие новости из школы. Короче, где- то через полгода после известия, вызвавшего такое состояние, начала плакать. Потом как- то постепенно начала заниматься аутотренингом с простейшей фразы: "Я и только я могу быть самой доброй, красивой, умной. Я все могу. " Раньше аутотренинг вызывал жуткую злобу. Все время принимала растительные препараты, успокаивающие: валериана, пустырник, настойка боярышника. Прошел год, поняла, что стоило выжить, прожить этот год. Сейчас не все гладко, но я живу! !!
# 01:05 24-01-2005 Бакалова Е.А., обратиться
Ольга, сколько времени состояние? Если нет признаков улучшения, обращайтесь за помощью.