психотерапевт

18:30 04-02-2005 / Дина, обратиться

Уважаемый доктор, посоветуйте мне пожалуйста как боротся с гипохондриком (не знаю, если правильно написала)? Мой близкий родственник постоянно выдумывает себе болезни, глотает таблетки, вчера он пришел к нам в гости (что случается очень часто), сказал что чувствует себя очень плохо, вызвали скорую- оказалось - зря. Дали ему таблетку и попросили больше врача не беспокоить. Но человек был возмущен- он утром пошел в больницу, сдал кучу анализов, конечно же ему нашли немножко повышенное давление, панкреатит. . . (нормально, в 55 лет не будешь абсолютно здоровым), он попросил чтобы его интернировали в больницу и остался проходить курс профилактики. Дело в том, что мы с мужем сейчас должны нести ему еду, белье, платить доктора итд, а нам- некогда, мы на работе, и тем более знаем что ничего серьезного с ним нет, он просто старается постоянно обратить на себя внимание! Как быть?

Ответы

# 11:21 06-02-2005 Бакалова Е.А., обратиться
Дина, нужно убедить обратиться за помощью к врачу- психотерапевту. Это сложно, мнительные в отношении здоровья люди, искренно убеждены в наличие у себя недуга. Поговорите с лечащим врачом больницы.