психотерапевт

15:20 06-02-2005 / Лина, обратиться

Скажите пожалуйста, излечима ли фобия, которая связана с боязнью покраснеть, мне очень мешает это в жизни, постоянно попадаю в глупые ситуации, потому что краснею как рак, у психолога была уже два раза, но если и помогает, то не надолго и не во всех ситуациях. Недавно прчитала, что это вегетативное расстройство как и повышенная потливость имеет только один по настоящему действенный способ лечения- это операция, когда на нерв, расположенный где- то в грудине накладывается клипса и она блокирует прилив крови к лицу. Неужели только такая радикальная мера и больше ничего7

Ответы

# 05:17 07-02-2005 Бывалый, обратиться
Советую найти и почитать книгу Владимира Леви
"Приручение страха". Вы сами сможете решить проблему без ненужной операции. Это замечательный
психолог, полезно ознакомиться и с другими его книгами.