психотерапевт

23:40 07-02-2005 / Саша, обратиться

У меня такой вопрос, ответьте пожалуйста. .. В общем, в последнее время я сильно ощущаю противоречие между мыслями и душой. Дело в том, что моя душа давным- давно говорит о желании умереть. В принципе я считаю себя потенциальным самоубийцей, я хочу умереть довольно давно, т. е. основное желание души это смерть и окончание всего. Но лишь мысли заставляют меня цепляться за жизнь и жить, ждать улучшений (которых душа давно не ждёт), только разум говорит, что надо жить, что стоит жить, что жизнь по идее интересна и т. п. Мне кажется, что когда- то мой разум не выдержит этого противоречия и согласится с душой, с моим истинным желанием умереть. Вопрос не про возможность самоубийства, про желание умереть, про сильную депрессию, нет, вопрос про такое противоречие. В последнее время во мне полный разлад, разлад между постоянным желанием души (желанием умереть) и размумом (мыслями и необходимости жизни). Это противоречие - это признак чего? всё- такие не это ли шизофрения? И чему соглашаться с чем: может, всё- таки разуму пора согласиться с душой?

Ответы

# 15:05 15-02-2005 Алиса, обратиться
Привет! Могу сказать тебе одно у меня было тоже самое. Возможно тебе нужно кардинально пересмотреть свою жизнь. Все бросит и начать все с начала может быть дело в этом. Или твои мозги не хотят больше вырабатывать серотонин и у тебя депрессия. Но могу сказать одно ты никогда не покончишь жизнь самоубииством. Если твоя душа до этого не договорилась с разумом, то больше никогда не договориться. Если есть деньги нужно лечиться если нет смириться. Ты говоришь что депрессия не вызывает таких противоречии? Ты ошибаешься. Когда я разделилась почему то на две сущности Я и мое тело и натягивала веревку в туалете через трубу, тоже думала что у меня шизофрения, но теперь я поняла что даже если она и есть черт с ней! Ведь психов нв свете так много! Мы найдем общии язык. Удачи тебе. ..