психотерапевт

13:43 09-03-2005 / Манго, обратиться

скажите пожалуйста чем может помочь психолог- психотерапевт, если я сама смогла разобраться в себе, все проанализировать и разложить "по полочкам", голова все понимает, а вот душа ноет и болит и готова на необдуманность?

Ответы

# 23:11 09-03-2005 Елена Викторовн…, обратиться
Психолог может Вам помочь изменить взгляд и на себя - свои поступки, свои действия; и на ситуацию, которая сложилась в Вашей жизни. И как следствие этого - и душа перестанет болеть, и необдуманных поступков станет меньше.
# 00:17 10-03-2005 Бакалова Е.А., обратиться
Манго, вы описываете расхождение между чувством и пониманием. И в этом смысле, с частью проблемы вы справились. А дальше насколько вы "согласны" переживать "боль" в душе, но действовать исходя из понимания. Если проблема сейчас в этом, то психотерапевт нужен не для "изменения взгляда на себя", а для углубления самопонимания, которое уменьшает конфликт " между чувством и долгом", ( в том смысле, как поступать правильно).