психотерапевт

16:51 17-03-2005 / Иришка, обратиться

спасибо, что ответили мне! Расскажу немного больше: 3 года назад начались приступы паники, вызывала скорые все говорили, что вегето- сосудистая дистония, сделала кт головы: признаки арохноидита и всё, на других исследованиях: всё в порядке- нет повышенного давления, очаговых образований, судорожных проявлений, сказали только нервная очень! Я человек очень мнительный! Потом приступы переросли в то, что без мужа выйти некуда не могу, когда была маленькая один раз не дотерпела до туалета, теперь кажется, что вдруг такое может опять произойти, иногда кажеться, что я как в невесомости- как- будто всё плывёт! Один раз попробовала выпить коньяк- стало хорошо, как- будто и не ьольная вовсе, но не спиваться же! Пошла на приём к психиатору- он мне выписал мне феназепам и галопередол и отправил домой- сказал, что я себе всё придумала! сейчас вроде нашла подходящего врача- она мне и выписала ципралекс и вместе со мной решает эту проблему! Вы всё таки врач высшей категории, в Одессе мало специалистов или все дорогие, как вы считаете сколько надо пить ципралекс, и действительно ли это хорошее лекарство? и не изменится ли в организме что- то в худшую сторону? когда узнают что я принимаю антидеприссант, все в шоке, говорят станешь совсем дурой! И можно ли действительно вылечиться от этих заболеваний? Спасибо

Ответы

# 10:08 18-03-2005 Иришка, обратиться
спасибо, что ответили мне! Расскажу немного больше: 3 года назад начались приступы паники, вызывала скорые все говорили, что вегето- сосудистая дистония, сделала кт головы: признаки арохноидита и всё, на других исследованиях: всё в порядке- нет повышенного давления, очаговых образований, судорожных проявлений, сказали только нервная очень! Я человек очень мнительный! Потом приступы переросли в то, что без мужа выйти некуда не могу, когда была маленькая один раз не дотерпела до туалета, теперь кажется, что вдруг такое может опять произойти, иногда кажеться, что я как в невесомости- как- будто всё плывёт! Один раз попробовала выпить коньяк- стало хорошо, как- будто и не ьольная вовсе, но не спиваться же! Пошла на приём к психиатору- он мне выписал мне феназепам и галопередол и отправил домой- сказал, что я себе всё придумала! сейчас вроде нашла подходящего врача- она мне и выписала ципралекс и вместе со мной решает эту проблему! Вы всё таки врач высшей категории, в Одессе мало специалистов или все дорогие, как вы считаете сколько надо пить ципралекс, и действительно ли это хорошее лекарство? и не изменится ли в организме что- то в худшую сторону? когда узнают что я принимаю антидеприссант, все в шоке, говорят станешь совсем дурой! И можно ли действительно вылечиться от этих заболеваний? Спасибо
# 12:03 18-03-2005 Бакалова Е.А., обратиться
Иришка, т. к. вы описываете состояние на данный момент, без лекарственной терапии не обойтись. Но при панических состояниях, мнительности нужна психотерапевтическая поддержка. Паническое расстройство это невротическое состояние, возникающее на фоне психологических проблем человека. Ципралекс один из препаратов, которые применяются при данном состоянии, переносится обычно хорошо. Индивидуальная эффективность разная, но это касается любого лекарства. Найдите врача, которому сможете доверять и делитесь сомнениями с ним. Выслушивание некомпетентных мнений пользы дает ноль, а тревогу усиливает.