психотерапевт

08:42 18-03-2005 / Оля, обратиться

Я посетила психотерапевта, с рассчётом, что мне назначат психотерапию. Но врач сказал, что мне нужно принимать рисполепт 1 месяц, потому что у меня непорядок в работе медиаторов головного мозга. Врач всё меня спрашивал, как же я закончила институт с такими проблемами? А я и в школе была отличницей, и в институте в группе была среди лучших, хотя и работала. И муж, и ребёнок у меня прекрасные. Так вот я думаю, может мне попытаться справиться со своей депресией без нейролептиков? Потому что вроде бы даже у моих дефектных мозгов такие возможности? . Я просто боюсь как бы ещё хуже не стало. Ведь психотропные препараты только начать принимать и может затянуть?

Ответы

# 10:18 18-03-2005 Бывалый, обратиться
У Вас есть собственные потенциальные возможности борьбы с депрессиями, так что работайте над собой.
Всякая химия ничего хорошего не добавляет и если
дает эффект, то кратковременный с различными побочными явлениями.
# 12:13 18-03-2005 Толоконин А.О., обратиться
Опишите депрессию. С моей точки зрения непорядок с медиаторами головного мозга вызван проблемами в подсознании и у человека всегда есть собственные ресурсы по избавлению от проблемы!
# 21:00 20-03-2005 Михаил, обратиться
Врач назначил принимать КОАКСИЛ , Какие могут быть побочные эффекты,
# 07:48 21-03-2005 Оля, обратиться
Описываю свою депрессию: мне часто хочется плакать, но я себя сдерживаю. Такие моменты бывают практически каждый день. Мне кажется очень трудной моя жизнь- мы живём со свекровью уже несколько лет, и нет никакой перспективы жить отдельно. Ещё мне трудно общаться с людьми и это мешает мне в работе. Я бы хотела узнать, в соотношении риск- польза чего больше при приёме рисполепта? Я надеюсь мне не придётся повторять курсы лечения снова и снова?