психотерапевт

19:40 18-03-2005 / Лита, обратиться

Продолжение предыдущего: Я стараюсь прийти домой засветло, но знаю и это НЕ ВЫХОД! !! Меня будут при свете белого дня просто в малолюдном переулке убивать, но никто не поможет! Я же стараюсь быть доброй и в ЭТОМ для меня счастье! Но я не могу избавиться от слёз: я плачу в метро, трамвае, в электричке, ночью в подушку. Я не вижу смысла во всех поставленных мной до понедельника целях и стремлениях

Ответы

# 16:40 19-03-2005 Любчик, обратиться
Обязательно начни ходить на курсы сомообороны для женщин. Будешь чувствовавть себя уверенно и спокойно.
# 19:52 19-03-2005 Лита, обратиться
Пасибочки, конечно. Я уж думала. НО! !! Вариант: чтоб отбиться от противника пырните ему 2 пальца в глаза! !! БР- Р- Р! Ужасть! Как так? Мне чего др. надо. ..
Парочка подойдёт и кранты! Чё я сделаю? !Техника д. б. отработана и т. п. Не любой мужчина справится! А как милиция говорит: лучше пусть берут. Хоть жизнь сохраниш. Так что. .. У меня проблемка- то душевная. .. Гадасть мне сделали. Вот выяснить хотела как избавляться . Самой уж очень тяжело.
# 20:49 19-03-2005 Любчик, обратиться
Напишите на женскую психологию, может с кем- нибудь подобное случалось. Со мной было такое, на меня напал какой- то . .. в подъезде моего дома. Не обязательно же двумя пальцами в глаз, есть множество разных приемов. Вот когда потренерируешься как раз психологическая проблема и уйдет. Ну выпишет тебе доктор лекарство, будешь спокойная как танк, как в анекдоте: расслабишься и получишь удовольствие. .. Вообщем, в понедельник с утра искать курсы по карате! А завтра дома посиди.
# 19:40 20-03-2005 Лита, обратиться
Я уже вчера искала. Сама думала и ты написала. Надо ещё посмотреть. А ты считаешь, каратэ лучше? Может просто курсы самообороны. То, что вчера нашла, почитала: там правда и психологич. ступор снимают. Вот представь меня: я в жизни ни с кем не дралась. А там избавляют от этого. И ударить сможешь. Техника будет и т. п. А ты после того ходить на каратэ стала?
# 23:37 20-03-2005 Любчик, обратиться
Я не стала ходить, но жалею, потомучто росле проишедшего многие годы боялась заходить в подъезд, осматривала все вокруг внимательно, бежала бегом, сердце стучало. А в ладони держала приготовленный ключ от квартиры таким образом, что круглая часть упиралась в ладонь, а острая выходила между указательным и средним. Так что я то была готова защищаться и серьезно могла бы поранить даже. Но, слава Богу после ничего не случалось, да я и уехала оттуда вообще. Проконсультируйся с кем- нибудь, например, в милиции какой вид лучше, и серьезно начни заниматься. Сейчас вообще такие времена. Да я не думаю, что такое не случится еще раз и не придется драться, но как говориться, лучше соломку подстелить. По крайней мере не будет таких страхов как у меня было.
# 20:53 21-03-2005 Лита, обратиться
Меня сегодня опять пытались ограбить!
В тот раз давай меня учить: мол, надо на маршрутке ездить, а ты по
дворам ходишь домой. А шла- то я в 9 вечера! Ну, я теперь и сама боюсь. На
маршрутке езжу. Так там у меня и пытался какой- то сопляк вытащить тел. Я его
руку прям в кармане поймала!
А ужас в том, что ему ничего за это и не
было бы. Ему явно меньше 14 лет!
# 21:07 21-03-2005 Любчик, обратиться
Ну, тебе и везет!
# 15:12 22-03-2005 Солнышко…, обратиться
Лита. А меня в юности дважды пытались изнасиловать. Я отбилась оба раза. Знаешь, мне очень помог брат. Тогда еще не было курсов самообороны, он сам научил меня после первого некоторым приемам и отработал их со мной. Второй раз мне это помогло, и я уже не была в таком параличе, как после первого. Просто я поняла, что я могу себя защитить, САМА (в первый раз мне удалось позвать на помощь и вырваться). .. Что НИКТО не может меня обидеть безнаказанно (второй был хорошо наказан за свою попытку, не уверена, что у него после могли быть дети. .. ) А все остальное стандартно: в карманы ничего не класть, кроме мелочи на автобус. Будешь смеяться, но лучший кошелек - банка стеклянная: не разрезать бритвой и не вытащить из нее руку, сжатую в кулак. У тебя сейчас комплекс жертвы, так вперед, победи в себе жертву. Ну и последнее, баллон с лаком для волос - это не оружие. На него не требуется разрешение. А лак в глаза действует намного эффективней, чем пальцем в глаз, и не так противно. Опять же, нападающий не получит травму, несовместимую с жизнью. .. И за превышение мер самообороны не привлекут.