психотерапевт

14:37 22-03-2005 / Фёдор, обратиться

Проблема возникла очень давно. Всё началось с мелочи: с 10- 12 лет меня начало раздражать пение
сетры. Если она начинает петь, то я просто закипю - чувствую ярость и сильнейшее напряжение нервов, на грудь
что- то тяжёлое наваливаеться, иногда доходило до драки (мы с ней в плохих отношениях). За десять лет эта
проблема увеличивалась и делает проблематичным моё нахождение в обществе. Теперь уже около десяти привычек
близких меня доводят до ярости: как кто- то грызёт семечки (звук), ковыряються в зубах (звук), ритмично от
нечего делать постукивают, долго жуют жевачку. И всё начиналось с того что эти мелочи раздражали только в
определённых людях (папа- семечки, сестра- пение, мама- ковыряние в зубах). От этого всего я просто прячусь
(куда- нибудь ухожу).
Но теперь такие раздражительные мелочи я стал замечать в друзьях, знакомых и просто незнакомых людях, а ведь
уже нельзя просто спрятаться (на работе, учёбе. .).
Я несколько замкнутый человек, всю жизнь меня взрослые считали паинькой, каких- либо других отклонений в
психике у себя не замечал, очень много и давно работаю с компьютером.
Как решить создавшуюся проблему?

Ответы

# 14:15 23-03-2005 Наталия, обратиться
Фёдор, голубчик, я тоже не выношу, когда лузгают семечки, ковыряют в зубах, а также чавкают, плюют, ковыряют в носу и многое другое. Это отклонение не у нас с Вами, а у тех, кто это делает прилюдно.