психотерапевт

12:25 23-03-2005 / Сергей 23 Года…, обратиться

В 2002 году когдаеще учился в Университете у меня резко безпричинно начались панические атаки. Тогда мне невропатолог поставил диагноз гипоталамический синдром с симпато- адреналовыми кризами. Кололи внутривенно ноотрпил, 2 месяца пил мемоплант, на всякий случай в кармане носил анаприлин но воспользовалься за 3 года им только 1 раз. По началу приступы сбивал валокордином (вроде помогало) и ноотропил вроде помог. Доучился 5 курс и был даже момент когда казалось что все закончилось но потом приступы снова начались. Единственное что помогало это то что у моей мамы было то же саме в 1991 и 1996 годах и она с точки зрения пережитого мне рассказывала как вести себя (вроде психолога). Мне это помогло сильно потому что поначалу я даже не выходил толком на улице боялся возникновения этого беспричинного страха на улице и что я умру где нибудь посреди улицы и никто мне не поможет. Сейчас все эти панические атаки толком не ушли и возвращаются периодически но обрели они другой вид я спокойно их пережидаю но осадок очень неприяный от них остается до следующего утра (главное поспать и проснуться). Иногда могу проснуться ночью обычно под утро от них, но каким то образом я научился жить с этим. Если просыпаюсь и мне снился плохой сон то у меня ощущение как будто сон продолжается и я не могу вернуться с него нужно минут 30- 60 чтобы ощущение ушло в связи с этим опять паника что сошел с ума! !! Иногда появляется ощущение что живу в каком то ограниченном пространстве. К психотерапевту или психиатру не обращался за 4 года не разу (боюсь их) Но избавиться от всего этого мечтаю и боюсь что это останется в мечтах. Подскажите можно ли что то сделать на этом этапе? Можно ли избавиться от этого на всю жизнь и что необходимо сделать для этого?

Ответы

# 21:14 25-03-2005 Aist, обратиться
Обязательно обратитесь к психиатру. Не тяните с этим. Иначе, как у меня, эта зараза испортит Вам жизнь.