психотерапевт

12:54 29-03-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня два года назад, была вегетососудистая дистания, пристыпы внезапного волнения и страха. Я ее лечила, вылечила. Но когда ее лечили, один из моих знакомы как- то сказал, что боится что с сойду сума. Мне тогда стало страшно, все прошло, но мысль об этом не дает мне покоя. И сейчас, разговоры об этом меня пугают. У меня нет навязчивого страха ничего похожего . .. я не могу назватьсебя истеричкой, или неврным человеком, но когда разговор заходит от этой теме я начинаю бояться и волноваться. Мне бы хотелось как- то победить этот страх и волнение, как это можо сделать. На прием к психотерапевту идти не хочеться, так как я не считаю, что это очень большая проблема. И еще я стала довольно раздрожительной.

Ответы

# 14:46 29-03-2005 Солнышко…, обратиться
Ну. .. ВСД не проходит и не исчезает. Это Ваша жизнь. Мне такие же вещи говорили родители и старшая сестра. И реакция у меня была похожая. А теперь я, полазив достаточно много по И- нету, поняла, что все эти слова ничего не стоят. Сойти с ума можно от чего угодно, если совсем зациклиться на этом "чем угодно". .. Займитесь спортом, бегом, например, или игровыми видами, только не шахматами. А еще аэробика замечательно помогает от таких мыслей. И все будет просто замечательно. А раздражительной, действительно, можно стать от таких намеков. Так физкультура Вас вылечит в два счета. Только заниматься надо с хорошей отдачей, до седьмого пота и т. д.
# 15:01 29-03-2005 Светлана…, обратиться
Вот как раз сейчас пошла на аэробику. Хожу два раза в неделю. Больше ходить не могу так как учусь и работаю, сдаю на права. Я так понимаю, нужно просто отвлечься от мрачных мыслей? И все будет хорошо.
# 16:00 30-03-2005 Аноним, обратиться
Почитайте А. Курпатова! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !!
# 16:43 30-03-2005 Цыник, обратиться
Светлана, ерунда все это, у меня вегетососудистая дистония чуть ли не с 20 лет, а может раньше была, да я внимания не обращал. И слова о здоровом образе жизни - не пустой звук. Отказ от курения, занятие спортом( анаэробными, циклическими нагрузками), отказ или умеренное употребление алкоголя, нормальный режим сна и отдыха. Про диету я уже молчу. Но самое главное - позитивное мышление. Да, кстати, если у Вас была именно ВСД, а не просто повышенное давление, спровоцированное каким либо заболеванием, то это действительно вряд ли вылечивается.
# 17:00 30-03-2005 Вика, обратиться
У меня ВСД по гипертоническому типу с 17 лет. Но тогда я не замечала. А с 24 лет стала очень плохо себя чувствовать: ад подскакивает, сердцебиение, усталость). Сейчас мне 25 лет. Я учусь. Я пошла на аэробику, так у меня после нее плохо стало ( ад 160/ 100, страшная усталость даже на следующтий день). Я всю жизнь занималась спортом для себя.
# 14:13 31-03-2005 Цыник, обратиться
Вика у меня 4 криза было гипертонических, я неделю пластом лежал с дикими болями и полупарализацией правой части лица. При последнем кризе я до третьего этажа еле дошел, до этого резво взбегая на 9- й. Никто не призывает бездумно и бузумно давать сходу нагрузку. И нагрузка нагрузке рознь.
Но постепенно выходить на нее нужно. Мне легче, я много и серьезно занимался спортом в юности, сейчас я хожу в зал 3 раза в неделю, нагрузки выдерживаю наравне с молодыми пацанами 18 летними, но ко всему надо подходить разумно, чувствую свой организм и, конечно же не даваю нагрузку, когда давление повышено. И опять же питание, режим сна и отдыха. И бы вообще посоветовал обратить внимание на такое направление, как восточная гимнастика, йога или цигун. Кстати давление ни в коем случае нельзя " держать", нужно понижать обязательно, пусть даже медикаментозно, иначе сердце " привыкает " и тогда уже начинаются более серьезные проблемы.