психотерапевт

11:01 01-04-2005 / Олька, обратиться

Недавно пошла учиться на курсы повышения квалификации и . .. не смогла. Новые люди, жесткий график по часам вызвали во мне волнение, сердцебиение и вообще я чувствовала что вся зажата в комок. Уходила с уроков, доеду до дома, все проходит. У меня повышенное давление и я принимаю соответсвующие препараты. Врач посоветовал обратиться к психотерапевту, намекая вдобавок и на климакс. Мне 45 лет. Что же это. И вообще перед тем как куда либо отправиться у меня начинается беспокойство, повышается давление, давит тревога. Не могу переносить большой толпы людей, особенно плохо на барахолке. Но стоит кому- либо меня отвлечь, вроде все проходит. Помогите советом.

Ответы

# 05:06 02-04-2005 Liza, обратиться
Климакс рановато. Психотерапевт наверняка поможет. Вы, видимо, очень ответственны, и отсюда повешенная нервозность и гипертония.