психотерапевт

11:43 01-04-2005 / Катерина…, обратиться

Добрый день. Мне очень нужна помощь. Уже месяц я нахожусь в жутком состоянии. Утро у меня - самое ужасное время дня. Просыпаюсь уже уставшая, мне страшно, хочется плакать, апатия. Нет сил ни на что, даже читать не могу. Не выхожу из дома. Очень устаю от людей, могу долго выносить рядом только самых бликих, причем от мамы тоже устаю. Мне тяжело заниматься детьми. Если все- таки требуется выйти из дома - потом нахожусь в очень возбужденном состоянии, не сплю. Мучают бессоннца, кошмары, кричу по ночам. Вечером появляются нервозность, раздражительность. Две с половиной недели назад начала принимать сонапакс (2 таблетки в день по 10 мг) и ципралекс по 1 таблетке. До того, как принимать таблетки начала - были панические атаки, не хотела даже с близкими общаться, суицидальные мысли. Но все остальное - осталось и улучшений я не чувствую. Что делать? Я даже до врача одна добраться не могу, а муж очень занят. У меня уже больше месяца - прогул, т. к. я даже не взяла больничный. Я в отчаянии.

Ответы

# 04:57 02-04-2005 Liza, обратиться
Конечно, у Вас, панические атаки и, на этом фоне дипрессия. Но это лечится. Однако, проходит это не вдруг. Сейчас есть хорошие антидепрессанты, а когда уж очень плохо- транквелизаторы. Только злоупотреблять ими нельзя. Надо только найти ХОРОШЕГО психиатра.
# 23:45 02-04-2005 Ната, обратиться
здравствуте, Катерина! очень хочется Вас поддержать! подумайте, вы нужны своим близким. не расстраивайте их своёй нелюбовью к себе. Наверняка вы знаете, в ком или в чём проблема. Постарайтесь её устранить или сгладить! не зацикливайтесь в конце концов, если невозможно общение с близким для вас сейчас, то пишите на форум общайтесь с людьми, которые вас не знают! ПОМОГИТЕ ПРЕЖДЕ ВСЕГО СЕБЕ СЕЙЧАС сами! !!
# 18:18 11-04-2005 Анатолий…, обратиться
Подскажите , что такое транквилизаторы ?