психотерапевт

13:08 01-04-2005 / Денисова Е.А., обратиться

Здравствуйте! У меня есть проблема, от которой не могу избавиться уже 2 года. Я мама 2 детей, в период между их рождением я сделала 1 аборт. Делать очень не хотела, такое решение мы приняли тогда с будущим мужем (он еще не был разведен с женой и мы не были готовы сразу завести ребенка). В то время лично я очень хотела ребенка, но не могла начинать семейную жизнь нечестно, что мол я беременна, женись на мне. Я хотела, чтобы он сам захотел семейной жизни. После аборта я около 3 месяцев была в состоянии полной депрессии. Муж тоже очень переживал. И как ни странно - мы поженились через полгода и она заявил, что хочет ребенка. Я родила второго сына. Но меня постоянно не покидает мысль о том аборте. Я не могу себе простить, что просто убила ребенка. Тем более, желанного! Я противница абортов, знаю, что больше никогда такого не сделаю. Но и жить с этим невыносимо. Помогите пожалуйста советом.

Ответы

# 04:43 02-04-2005 Liza, обратиться
Не переживай, ты же не считала, на тот момент, что сознательно убиваешь ребёнка. Но если , тебе трудно до сих пор, пойди в Церковь, покайся в грехе, поставь свечку, и признайся Господу в своём искреннем расскаяние. Увидишь, станет легче.
# 22:53 04-04-2005 Цыник, обратиться
Вы действительно совершили грех и очень большой.
Хорошо, что Вы это понимаете.
Но убиваться не стоит, действительно нужно ИСКРЕННЕ покаяться и попросить прощения у Бога и того ребенка.
# 04:52 06-04-2005 Anna, обратиться
ЦЫник, не вам судить кто совершил грех и в каких размерах! !! Елена, не переживайте. Сделали, урок вынесли, помучили себя, всё, идите дальше, совершая хорошие поступки. Если вас совесть мучает что совершили грех, так грехи как раз добрыми делами и замаливаются.