психотерапевт

20:44 11-04-2005 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом: у меня жуткий запах изо рта из- за проблем с желудком (никак не могу вылечить уже третий
год - лечился у 6 разных гастроэнтерологов, в том числе у профессора). Не могу из- за этого с людьми нормально общаться, постоянно в состоянии
депрессии. Мнение двух врачей - надо ограничить количество стрессов - это поспособствует излечению желудка. Может быть антидепрессанты попринимать?
Тогда какие и как? И сколько в среднем стоит прием у психотерапевта? Спасибо.

Ответы

# 23:30 11-04-2005 Oljga, обратиться
Вы уверены, что у вас запах изо рта из- за проблем с желудком? Вы проверяли миндалины на предмет хронического тонзилита? А к стоматологу как часто наведываетесь? Если проблемы с желудком, надо соблюдать режим питания, а не глотать антидепрессанты- они запах изо рта не уберут. Питаться надо через каждые 3- 4 часа понемногу, чтобы жекудок не был пустым. Соблюдайте гигиену рта- чистить зубы утром и вечером, использовать зубную нить и лексир для полоскания. Попробуйте всё это соблюдать, а потом напишите. К ЛОРу обратитесь обязательно! Желаю удачи!
# 06:55 12-04-2005 Бывалый, обратиться
Возможны и недостатки в работе печени. Нужно побеседовать с терапевтом, а далее с другим специалистом.