психотерапевт

14:43 14-04-2005 / Лариса, обратиться

Здравствуйте. У меня появляется желание причинить физическую боль моему малолетниму сыну. Иногда хочется его избить так, чтобы он кричал. Я сдерживаюсь. Могу резко снять его со стула, зло накричать. После такого приступа раздражения чувствую себя убитой, мне его очень жалко. Вчера набросилась на него, потом, плакала. До сих пор не могу прийти в себя. Апатия. Как мне с этим быть. Начинаю бояться за себя, мало ли что мне еще в голову придет.

Ответы

# 17:59 14-04-2005 Светлана…, обратиться
А в связи с чем у вас такое желание появляется? В любом случае консультации по интернету вам недостаточно, обратитесь к психотерапевту.
# 18:03 14-04-2005 Олеся, обратиться
Лариса, просто у многих мам иногда сдают нервы при воспитании маленьких детей (ведь они таие непоседы), а если это еще происходит на фоне каких- либо личных неурядиц, то мы всегда пытаемся сорвать зло на тех, кто слабее. Тем более сейчас весна и у многих осенняя депрессия. Купите себя успокоительное (травы) - настойка боярышника или персен - очень хорошие средства. И побольше находитесь на свежем воздухе. А малыша не трогайте, ведь если он видит агрессию от вас, то со временем и к вам он будет агрессивно настроен. Разберитесь сначала в себе, удачи! !!
# 00:00 15-04-2005 Лариса, обратиться
Спасибо, Олеся.
# 23:47 18-04-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вам, безусловно, необходима консультация. Этого не нужно бояться. Может быть, даже вместе в ребенком и супругом.
У многих людей иногда возникают навязчивые страхи. И это не только связяно с детьми.
Многие матери, страдающие, например, неврозом навязчивых состояний, бояться остаться с детьми наедине, поскольку у них иногда возникает непреодолимое желание причинить им вред. Весь ужас этого они осознают, но ничего не могут с собой поделать. Это очень мучительное состояние.
Были ли у Вас когда- нибудь еще навязчивые страхи?
В каких ситуациях они появлялись?
Невроз - это реакция на хроническую психотравмирующуу ситуацию. И ваше желание ударить ребенка - это только реакция на что- то в вашей жизни, не обязательно связанное с ребенком. Потому обязятельно необходима консультация психотерапевта.
aglayd@mali. ru