психотерапевт

10:26 15-04-2005 / Камилла, обратиться

ЧТО ДЕЛАТЬ с тошнотой, которая возникает при нервных стрессовых ситуациях, а у меня их сейчас очень много (увольнение и новый поиск работы)есть ли от этого таблетки, пока мне немного помогает тазепам (просто эта проблема у меня уже 3 года, она не дает мне нормально жить, встречаться и. т. д. ) сейчас мне 24 года.

Ответы

# 15:47 15-04-2005 Учкин, обратиться
Начните с простого - сдайте гормоны щитовидной железы, и уровень гормонов надпочечников. анализ довольно дорогой, но того стоит. Смело - Обзидан начиная от 10 мг, до 80 под контролем пульса (не меньше 60) и вместо тазепама лучше феназепам.
# 19:13 16-04-2005 Бакалова Е.А., обратиться
Камилла, обследоваться надо, в том числе и неврологически. У обзидана есть грозное побочное действие- он снижает давление, и тогда уж точно затошнит. Не следуйте рекомендациям приема препаратов данных заочно.
# 21:37 18-04-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Камилла,
Если рассуждать с психотерапевтической точки зрения, то тошнота в стрессовой ситуации - это реакция неприятия. Если вы что- то не принимаете: людей, события и т. п. , - то это так выражается в реакциях вашего организма. Это, конечно, при условии, что нет других причин и заболеваний, которые вызывают тошноту.
вам необходима очная консульчация психолога или психотерапевта, чтобы разобраться в том, что вы именно непринимаете. Что происходит, когда вы чувствуете тошноту? Может, она позволяет вам чего- то не делать, что вы бы не хотели делать? Для чего она, как ни странно это звучит, может выть вам выгодна?
И еще множество вопросов, которые нужно обсудить очно.
найдите грамотного специалиста и проконсультируйтесь.
С уважением,
Аглая Датешидзе
aglayad@mail. ru