психотерапевт

17:54 18-04-2005 / Oljga, обратиться

Уважаемая Елена Андреевна! Спасибо большое за ответ! Ответьте пожалуйста на ешё один вопрос. У меня уже два года проблема выпадения волос и себарея. Причина не установлена, но подозревали якобы дисфункцию яичников. Теперь я узнала , что беременна, хотя ешё не точно(я основываюсь на тест, который дал положительный результат уже 2 раза)Вчера я очень сильно переволновалась(у меня с детства фобия публичных выступлений). Меня очень сильно трясло, даже зубы стучали. Сегодня у меня выпало огромное кол- во волос, вообше состояние непонятное- хочется всёвремя плакать, какой- то страх непонятный, думаю, что я не беременна , а больна какой- то болезнью страшной, поэтому нет месячных. Вобшем выпила успокоительное на травах, но ничего не помагает. Вы написали, что при беременности нельзя никакие седативы применять. Я не знаю, что мне делать, состояние просто ужасное. Скажите пожалуйста, может ли моё состояние(в том числе и очень сильное выпадениа волос)быть связано с вчерашним стрессом? Я нахожусь за границей, поэтому не могу обратиться к психотерапевту очно. Очень надеюсь на ваш совет. Извините, что такой длинный вопрос. Ешё добавлю, что мне часто хочется мочиться и всёвремя мурашки по рукам бегают. Ешё раз извините, очень расчитываю на вашу помошь! Спасибо!

Ответы

# 11:54 19-04-2005 Олеся, обратиться
Оля, да Вы беременны! !! То, что хочется все время плакать, страх, мурашки, частое мочеиспускание - это первые признаки беременности. И вообще, насчет общего состояния - в вашем организме сейчас полностью перестраивается гормональный фон, подождите, еще может и болячки пройдут. Я уже на 5 месяце, у меня были проблемы с кожей - очень сухая, да к тому же аллергия. А сейчас она стала бархатной, как персик, и волосы выглядят отлично. Самое главное - не волноваться, т. к. это может сказаться отрицательно на малыше, удачи! !!
# 12:25 19-04-2005 Oljga, обратиться
Олеся , спасибо вам за поддержку. Вчера весь день лежала, не в силах встать. Как встану- сердце колотится и в животе как катком кто- то катает(как будто дух всёвремя захватывает)и слёзы сразу, и позывы в туалет. Какой- то кошмар. Целый день ревела, как невминяемая. А мысли лезут, одна другой глупее. и про сглаз уже подумала, и про енергетических вампиров. А как с этим бороться не знаю. Может Елена Андреевна подскажет.
# 14:07 19-04-2005 Олеся, обратиться
Оля, загляните лучше в страничку беременность, там Вы найдете много вопросов, похожих на ваши. У меня тоже были такие заскоки, мало не покажется, я готова была порвать всех на части, думала у меня крыша поедет, а когда почитала необходимую литературу, да пообщалась с беременными, то поняла, что это со всеми происходит в первые месяцы беременности. Я могла реветь по поводу и без повода, приступы ярости тоже были, а если у вас все это происходит на фоне каких- то неурядиц и нерешенных вопросов, то это вообще ужас, но ничего, все проходит месяцам к 3 беременности