психотерапевт

13:14 19-04-2005 / Людмила, обратиться

Здравствуйте, у меня такая проблема, дело в ом, что я очень раздражительна, иногда чувствую, что от пустяка просто закипаю, пару раз в таком припадке даже попыталась ударить мужа, ненавижу себя за это потом, а усокоиться вовремя немогу, когда чувствую, что вото- вот взорвусь иногда успеваю выпить валериану, помогает, мне 22 года у меня муж и 2- х летний ребёнок (на которого я тоже могу лишний раз наорать низачто) скажите, меня можно ещё лечить или уже бесполезно?

Ответы

# 13:44 19-04-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Здравствейте, Людмила.
Любые попытки не бесполезны. А то, что вы просите совета - это уже первый шаг.
Нужно отверить на множество вопросов.
Были ли вы у эндокринолога? Нет ли у вас проблем со щитовидной железой? Иногда повышенный уровень гормонов может способствовать раздражительности.
В каких ситуациях вы обычно срываетесь, что нужно, чтобы вывети вас из себя? Какие чувства вы при этом испытываете?
Работаете ли вы? Какя у вас работа. Не требует ли она большой ответственности и сдерживания своих чувств?
Каким способом вы обычно сбрасываете напряжение? Есть ли у вас такой способ? Если нет, то, может, стоит о нем подумать? Например, заняться спортом, найти хобби или что- то еще.
Когда вы в следующий раз будуте чувствовать приближение взрыва, попробуйте рассказать мужу о своих чувствах. Просто проговорить то, что вы чувствуете в данный момент. Это очень помогает и снижент напряжение.
Легко ли вам вообще выражать свои чувства? Можете ли вы их точно описать словаим? Грамотный психолог мог бы вас этому научить.
В любом случае, вам не помешает консультация специалиста. Думаю, я могла бы вам помочь.
Аглая Датешидзе
aglayad@mail. ru
прием: "Врач+ " 5356506