психотерапевт

08:51 20-04-2005 / Юляф, обратиться

Здравствуйте! Уважаемый доктор, помогите пожалуйста. Мне поставили диагноз органическое депрессивное рассторойство F06. 366. Я хотела бы знать, что это такое и как нужно лечиться? У меня постоянные головные боли в затылочной области, плохой сон, тревога, беспричинный страх, жалобы на аппатию. В последний год стала по характеру вспыльчива, раздражительна, аппатична. Преобладает пониженный фон настроения, испытываю подавленное настроение по вечерам. Вчера была у врача, лечение мне не назначили. Посоветуйте что- нибудь?

Ответы

# 19:57 20-04-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Юлия, одни врачи шифруют диагнозы не для того, чтобы другие их разглашали. Ваше заболевание связяно с оргрганическими нарушениями, возможно это последствие какой- либо черепно- мозговой травмы. Это не опасно, но неприятно. Вам требуется наблюдение специалистов, невропатолога и психотерапевта, психолога. Если ваш врач вам ничего не назначил, то, возможно стоит обратиться к другому. Органика лечится очень трудно, однако, осознавая свои особенности вы сможете их лучше контролировать.
Аглая Датешидзе
aglayad@mail. ru
Прием: "Врач+ " 5356506
# 15:12 21-04-2005 Юляф, обратиться
Я посещала многих врачей, их лечение мне не помогает. У меня есть свой психолог, но ей трудно со мной работать, потому что я ей как родная и ей трудно. К другому я идти не хочу, т. к. мне неудобно говорить с кем- то чужим о своих проблемах. Можно ли вылечить это дома и как скажите пожалуйста?
# 17:17 22-04-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
К сожалению, в вашем случае нельзя лечиться дома без наблюдени врача. Если бы все можно было вылечить дома. .. :)
Я не в праве назначить вам терапию, не видя анализов, результатов обследований. И никто не в праве это делать. Это для вашей безопасности.
Я думаю, что в мире множество хороших людей и кроме вашего личного психолога найдутся специалисты, которые смогут грамотно разобраться в ваших проблемах, относясь к вам чисто профессионально.
Аглая Датешидзе
врач- психиатр, СПб
Прием: "Врач+ " 88125356506
aglayad@mail. ru