психотерапевт

11:56 20-04-2005 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Хотела спросить что делать, если на протяжении уже нескольких дней у меня депрессивноесостояние, которое проявляется в раздражительности, слезливости, апатии ко всему. Самое главное, что у меня ребенок и каждый раз я пересиливаю себя, чтобы не сорваться на ребенке, поэтому срывы происходят на муже. Я боюсь его потерять, но адекватно объяснить что происходит не могу. Скажите, может можно пропить антидепрессанты и какие?
Спасибо.

Ответы

# 20:05 20-04-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Екатерина, судя по тому, что вы рассказываете, антидепрессанты вам не нужны. А вот успокоительное, такое как Персен, вполне подойдет.
А, приняв Персен, нужно обрариться к специалисту, например к психологу, который поможет вам разобраться, в чем причина ваших страданий.
Несколько дней слез - это еще не повод пить антидепрессанты. Это повод для обращения к профессиналам.
Не грудной ли у вас ребенок? Есть такое понятие, как послеродовая депрессия, это у многих бывает.
Аглая Датешидзе
врач- психиатр
aglayad@mail. ru
Прием: "Врач+ " 5356506