психотерапевт

08:57 22-04-2005 / Кира, обратиться

У дочери моей знакомой (33 года) анарексия. Болеет 12 лет. Ест много особенно ночью постоянно до рвоты. Вес 35 кг. Депрессия и потеря интереса к жизни. И потеря надежды вылечится уже у всей семьи. Скажите есть ли шанс у нее вернуться к нормальной жизни и куда обращаться? Спасибо

Ответы

# 15:06 22-04-2005 Лота, обратиться
В клинике неврозов (м. Шаболовская) есть кафедра нервной анорексии и булимии. Доктора там специализируются именно на расстройствах пищевого поведения. У женщины, судя по описанию, нервная булимия (переедания и очистительные процедуры - рвоты), в следствие чего она так сильно похудела. Такое нельзя оставлять без внимания врачей, надо обратиться к психиатру. Очень способствует восстановлению веса в таких запущенных случаях - госпитализация, можно в ту же клинику неврозов, на кафедру нервной анорексии и булимии. Есть ещё такой форум http: // www. woman. ru/ ?ForumView& ID= 410193& Date= 3. Там по пищевым расстройствам консультирует психиатр, можно обратиться к нему за помощью.
# 17:20 22-04-2005 Аноним, обратиться
Уточнение: скорее всего, Ваша знакомая страдает смешанной формой расстройства приёма пищи, так называемой булимарексией.

При булимии вес у пациентов не снижается так катастрофически, это присуще скорее больным страдающим нервной анорексией.

Приступы " обжорства ", с последующим возникновением чувства вины и удалением съеденной пищи типичны для булимии.

Таким образом, больная, скорее всего страдает смешанной формой расстройства приёма пищи, на фоне которого присутствует и депрессия.