психотерапевт

23:17 26-04-2005 / Яна, обратиться

Добрый вечер! Никак не могу выбраться из депрессии, мне просто плохо. я ничего уже и не хочу, НИЧЕГО! Сижу дома с ребенком 1. 5 года и уже совсем не в радость яркое солнце и улыбка сына. В горле постоянно ком невыплаканных слез, а причин- то видимых НЕТ! И дома все хорошо, и любящий муж рядом и старшая дочь помогает, и подруги рядом, а почему- то на душе тоска и муть. Просто уже надоело самой свое состояние, хочется встряхнуться, а никак не получается, что делать- то?

Ответы

# 09:05 27-04-2005 Аноним, обратиться
Вам надо на время сменить обстановку Затянула трясина домашних дел Если есть с кем оставить на время ребенка - съездийте куда- нибудь на несколько дней И дома найдите себе хобби какое- нибудь чтобы это приносило радость
# 13:00 27-04-2005 Татиана, обратиться
На самом деле причины есть, просто они глубоко- глубоко спрятались. Если их не видно на поверхности, то до них надо докапаться. А докопаться надо обязательно, потому что это мешает вам жить. Обычно для этого существуют психологи или психоаналитики, они наводящими вопросами помогают пациенту самому дойти до глубинных причин своих проблем. Еще помогает церковь. Просто молитва или исповедь. Когда человек исповедуется, он свою жизнь видит как будто со стороны, поэтому может заметить и понять то, что в ежедневной суете не замечает. Вам обязательно надо проанализировать свою жизнь, понять, что вас не устраивает, причину депрессии. Возможно, для устранения депресии многого то и не надо, просто начать работать, или съездить куда- нибудь на недельку. Успехов вам.
# 14:35 27-04-2005 Лина, обратиться
Могу присоединится к предыдущему оратору. Очень хорошо помогает церковь. Если есть рядом святые места особенно если там есть мощи святых- не поленитесь туда поехать. есть источники - еще лучше искупайтесь - это очень сильное очищение души и тела Вы устали - смените обстановку Просто так депресиия не возникает Нужно искать причину и глубоко задуматься о своей жизни
# 23:23 27-04-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если вы грустите и плачете, то причина есть. И ее нужно хотя бы раз обсудить со специалистом. Например, с психологом. Не хотелось бы вам рекоммендовать медикаментозную терапию заочно.
А что вы вообще делаете? Кроме дома? Работа, хобби, друзья, и прочее у вас есть?
# 14:58 28-04-2005 Яна, обратиться
Спасибо всем за советы, я решила получить второе высшее образование, чтоб отвлечься от домашней рутины и пока до 3- х лет дома с ребенком сижу, очень рада, что высказалась. Именно высказанная вслух тоска и заставила понять, что пора действовать. Еще раз всем спасибо!