психотерапевт

14:37 27-04-2005 / Аноним, обратиться

помогите мне быстрей пожалуйста а то я щас умру от бешенства! ! я не могу совершенно воспринимать когда мне отказывают! как от этого избавиться? причем именно когда мне отказывает молодой человек, с которым отношения (или были раньше). . меня прям трясет и оттого что я не могу ничего сделать с этим.

Ответы

# 23:56 27-04-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Не видя вас, не могу посоветовать вам однозначный способ избавиться от бешенства здесь и сейчас.
Необходимо ответить на многие вопросы.
Как давно это началось? С детства или с какого- то зрелого возраста? Что вы при этом чувствуете? Впадаете ли вы в бешенстао в других ситуациях? Трудно ли вам вообще терпеть, если вы не получаете желаемое здесь и сейчас.
Ситуация, когда человек не получает желаемое, и чавства, связанные с этим, называются фрустрация. Судя по всему вы не можете терпеть фрустрацию. Это бывает. Для того, чтобы повысить свою фрустрационную толерантность, можно попробовать проконсультироваться со специалистом, например с психологом. И занаться психотерапией. Ведь это не единственная ваша проблема?
А пока, когда вас звхлестывают какие- либо чувства, песторайтесь из выражать. Просто проговаривать словами, что вы чувствуете в данный момент. Говоритеоб этом своему молодому человеку. Быть может, это его впечатлит. И вам станет легче. Если чувство выразить, всегда становится легче. Даже если это рыдания и крик. Но, лучше, конецно просто спокойно говорить: когда ты мне отказываешь, я чувствую . ..
Можно еще его выразить в движении, например, побить подушку. Или поплакать. Или найти хобби и уходить в него всякай раз, когда вам плохо. Вы ведь знаете, что вам поможет лучше. И обязятельно хотя бы раз проконсультируйтесь со специалистом.