психотерапевт

18:13 27-04-2005 / Люсип, обратиться

Как избавиться от страха остаться одной, и страх ли это? , меня окружают поклонники, сейчас, а отпускать мне их не хочеться, по принципу, а вдруг пригодятся, и если любовь не встречу, то выберу кого- нибудь из них, . . совесть мучает, не отпускаю их от себя, но и не люблю, и если я с ними, то мне так спокойно скучно, но комфортно, этично ли это? я правда себя чувствую как собака на сене, но когда они или он рядом, я себя чувствую спокойно и защищеннои, я тут попробовала совсем расстаться, сказала, не люблю я тебя по моему, так мне потом было очень не спокойно на душе, помирилась опять, что делать? да ещё я должна до пятницы решить буду ли я с человеком, которого не люблю, но мне комфортно с ним, я боюсь его потерять, мне бы хотелось быть с ним пока не влюблюсь ещё в кого , а может и в него получиться , подскажите, крыша уже едет, пыталась с ним расстаться, да от страха н а следующии день опять мирюсь, человек очень хороший, почему не люблю тех , кого надо, а кто мне нравиться, те меня бросают не звонят больше, что делать? Люсип

Ответы

# 00:25 28-04-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Когда рядом поклонники, то вы чувствуете себя комфортно и зищищенно, чуствствуете себя желанной, нужной, востребованной? А когда их нет, то вы чувствуете дискомфорт? Вот с этим- то и надо разобраться. Почему вам нужен еще кто- то для достижения душевного комфорта? Вы нуждаетесь в постоянном подтверждении собственной значимости извне. Это зничит, что сами вы себя не достаточно высоко цение. Вы боитесь расстаться с нелюбимым, поскольку не чувствуете себя достаточно привлекательной для того, стобы вступить в отношения с тем, кто вам нравится? Вам гораздо удобнее, когда вас любят, чем когда вы любите, поскольку, когда вас любят вы можете управлять ситуацией, а когда вы любите и ситуация выходит из- под контроля и это вызываает у вас чувство тревоги? Как вы будуте себя чувствовать, если останетесь одна? На что похоже это чувство? Когда вы его последний раз испытывали? Посещало ли оно вас в детстве?
На самом деле здесь нужно разбираться с вашей самооценкой и тревогой. Низкая самооценка бывает у людей, которыми не достаточно восхищались в детстве и не достаточно любили. Тревога возникает по разным поводам.
Решить за вас вашу прблему до пятницы я не могу. Однако советую вам поработать со специалистом над повышением самооценки и нахождением причины тревоги. Это понадобится вам не только до пятницы. Тогда все изменится. Людей, которые любят и уважают себя, любят и уважают все окружающие. К уверенным в себе людям все тянутся. Поэтому, если вы стенете увереннее, то у вас не будет проблем с тем, чтобы найти себе пару и завоевать того, кого вы хотите.
И еще. Найти пару или влюбиться, будучи с кем- то, даже формально, достаточно сложно. Продолжая эти отношения вы как раз и обрекаете себя на одиночество. Поскольку они рано или поздно закончастся. И это может стать для вас неожиданностью. Тогда- то и наступит одиночество. Ведь все равно нужно будет кого- то искать. Почему бы этого сечас не сделать? Или потом вы будете моложе и привлекательнее? Сомневаюсь.
И, конечно же, вы сами понимаете, что такое пользовательское отношение непорядочно по оношению к другому человеку. Если вы его уважаете, то не стоит вводить его в заблуждение.
# 12:56 28-04-2005 Люсип, обратиться
Я в детстве осталась одна, с 16 лет при живои маме надо было искат выходы как выжывать. Однои было трудно, поэтому, что бы не пропасть совсем вышла за муж за не любимого человека, а потом еще раз. И была не счастлива. сначало бросили меня, потом я. Корни страха я знаю. Мне до дих пор трудно наити место если я одна. паника охватывает меня иногда я могу спокоино чем то заниматься , но не всегда, лудше окружаю себя людьми, мне с ними уютнее, а иногда я смотрю телевизор и не кого мен не хочеться видеть, только это очень редко бывает. И меня часто бросали в юности молоды парни, потомучто из за плохои репутации, в 16 лет мнея окружали не совсем правильные люди. Что совсем все плохо? я боюсь из этого не выбраться, может все таки лудше быть мне с человеком , которыи обо мне зоботиться, и приятен мне, чем совсем однои, мне кажеться если я одна, то ситуация уходит из под контроля, и паника охватывает меня. Доктор, спасибо Вам за ответ, что подскажите? Вдруг я никогда не встречу любовь, меня охватывсет страх, мне и так за 30 Люсип
# 13:39 28-04-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Подумайте, что с вами происходит. Неколько раз происходит одно о то же. Вы, ради того, чтобы выжить, выходите замуж за нелюбимого человека. Говорите себе: "почему бы этого сейчас не сделать? " И уже не в первый раз. Это просто порочный круг.
Что заставляет вас снова и снова выходить за нелюбимого? Страх и неуверенность в себе. Тревога и низкая самооценка. И выход замуж - это только временное решение, пока что- то не изменится. Хотя вы уже знаете, что все кончается одинаково, либо бросают вас, либо босаете вы.
А почему вдруг оно изменится? Если вы сами не захотите что- то менять и работать над собой, осозновать причину своих страхов, искать в себе силы. В этом вам и мог бы помочь специалист.
Ведь вам же везде не до конца комфортно. Причину страха и детских корней вы не помните. чего хотите, не всегда знаете, когда остаетесь одна, тревожитесь. Над эти нужно работать, и тога все остальное решится тоже. Вам будет крайне трудно найти пару для себя, поскольку все ваши силы уходят в тревогу и неуверенность. Будучи такой, как вы есть, вы будете снова и снова сталктваться с одними и теми же проблемами. И комфорта не будет. Ведь причина внутри.
Над ней нужно и можно поработать во время грамотной психотерапии.
А принимать решение на счет пятницы за вас я не буду! И не пытайтесь переложить на меня за это ответственность!
# 13:51 28-04-2005 Лусип., обратиться
Я живу в другои стране, говорю не плохо, конечно, но не роднои язык, к онечно, помешает ли мне это работе с психотерапевтом, и как работать над собои? читать книги по психологии? надо же какую т ошему разработать? Благодарю Вас за участие.
# 14:10 28-04-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что это не помешает. По крайней мере, нужно попытаться. Зарубежную книгу посоветовать не могу. Да и нет одной такой книги, где все написано. Можете попытаться написать мне на имейл, описать свое детство и юность, а я проанализирую и задам уточняющие вопросы. Вы подумаете и еще напишете. Будет такой отсроченный психоанализ. Вы подумаете и я подумаю. Это вариант.
# 14:25 28-04-2005 Люсип, обратиться
Спасибо огромное , я обязательно напишу Вам.
Люсип
# 17:11 28-04-2005 Лусип., обратиться
я отправила вам письмо сеичас, если будет время почитаите, очень прошу.
# 01:44 29-04-2005 Наталка-Люсип…, обратиться
Привет, Люсип! Тебе за 30, мне 31. У меня умерла мать от рака мозга 1 год назад (отец - алкоголик бил её по голове), есть друг 22 лет, который якобы любит меня, при этом я его как- то поймала на том, что он вытаскивает деньги у меня из кошелька. Безумно хочу детей, знаю, что они у меня будут. Бросай те отношения, которые тебе не комфортны, женщина всегда больше чувствует. Больше общайся, ходи в кино, театр, на сайты, чаты, везде- везде! !! Мужики любят тех, кто, к сожалению, меньше думает о них, а больше о себе, любимой! Ходи в солярий, бассейн. Заведи психоаналитика. .. Будь счастлива! А вообще, сколько тебе лет?
# 18:24 29-04-2005 Люсип -Наталке…, обратиться
Спасибо, 32