В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психотерапевт | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психотерапевт

04:14 29-04-2005 / Мария, обратиться

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как выбраться мне из такой ситуации. Мне сейчас 27 лет. В 20 лет в институте познакомилась с парнем. Он был давно в меня влюблен и внешне я была его идеалом. Мне все это нравилось. Хотя я и не была в него влюблена, он был привлекательным, очень хорошо учился. И вообще мне нравились правильные люди, такие, как все, поскольку я совсем не такая и внешне и по характеру( говорят, что неординарная и якая и меня это в себе раздражает). Мы никогда нессорились. Но он- сухой, черствый и бесчувственный, коммандир. Я во многом ему уступала. Я была его первой женщиной. Не смотря на это в сексе он всегда заботился лишь о себе. .. и я заботилась о нем. В результате ему было замечательно, а мне скучно и неинтересно. Все єто было возможно благодаря моей отдельной квартире. Первые полгода он хоть водил меня на дешевые спектакли, потом мы встречались только у меня. Он мне ничего не дарил иникуда мы не выходили и встречались 2 раза в неделю итак 4 года. И питались мы за мой щет. Я была такая наивная. Думала , что он бедненький. В 22 года он заставил меня сделать аборт. Я даже родителям не говорила, поскольку у нас отношения с ними не очень. О замужестве я не думала, но я и у все вокруг считали наши отношения серьезными. Потом
подруги изнакомые переженились и все спрашивали, почему мы не женимся. Как только я об этом у него спросила, он меня бросил. Был страшный скандал. После этого у меня была тяжелая депрессия. Я и так была высокая и стройная, а похудела еще больше, выподали волосы и т. д. и еще я целыми днями плакала и та несколько месяцев и не могла нормально работать, а работа у меня очень серьезная и ответственная и на ней появились серьезные проблемы. Да, еще мои родители устроили его на хорошую работу , что было очень сложно и само по себе обязывает. После него у меня были мужчины, я даже чуть не уехала в германию, но проблема в том, что я после него не могла строить нормальные отношения с мужчинами. У меня силино изменился характер. Я стала циничной и злой, очень раздражительной, постоянно копалась в себе и критиковала других, много конфликтовала, мужчин стала оценивать совсем иначе. Жизнь стала очень трудной. Но потом через 2 года он вернулся. И женился на мне. Сейчас нашей доченьке любимой скоро год. Я недовольна всем. Он никогда не уделяет дочери внимания, не гуляет с ней, по дому и в магазин , и с ребенком - все я. Даже поесть неуспеваю. Он идет на рыбалку, а я с ребенком в 8- 9 вечера в магазин. Без отдыха. У меня уже голова идет кругом, а он говорит, что все женщины так. Правда ли это? То что он говорил , что хочет детей - это он хотел для своей мамы, чтобы ей скучно дома не было , а сам никакого участия. Наша жизнь сплошной скандал. И еще он мало зарабатывает(до 300долларов, но чаще меньше, бывало и по 70 дол. , а еще говорит это я не экономная. Неужели. В киеве сейчас очень цены поднялись. )Хватает лишь на еду. родители больше мои помогают, а он считает, что он иничего не должен, но я делать должна все. Со стороны он всем кажется таким хорошим. Он умеет произвести хорошее впечатление, все напоказ. При своих родителях и гостях убирает и с дочкой играет, иначе- нет. Уйти от него я не могу- я в декрете, зарплата моя нищенская, работа чисто женская- туда нужно еще нести дньги, а не оттуда. А если он сам нас оставит? Моя депрессия еще не прошла и я не знаю, как мне быть. Хоть и выгляжу я неплохо, но такая замученная и мне кажется, мужчины меня уже незаинтересуют. Теперь я знаю, кто мне нужен, но такие уже все заняты. Да? Очень хочется реализоваться в личной жизни и в интимной и еще в работе( сменить нелюбимую низкооплачиваемую специальность- мечту моей мамочки ею и навязанную мне на мечту мою. )

Ответы

# 15:00 29-04-2005 Татиана, обратиться
Мария, вам сейчас очень трудно, вы устали, измотались, разочаровались в надеждах и мечтах. Но прочитайте свое письмо со стороны, как сторонний читатель. Вы замечаете, что ни разу не обвинили себя ни в чем, только других. Себя вы только жалеете и выставляете жертвой. Теперь попробуйте написать письмо "от мужа", будто он пишет. Что бы он написал? Только объективно. Наверняка у него не меньше своих "за" и "против". Если недовольны своей жизнью, не обвиняйте все и вся. Мы все живем той жизнью, которую сами выбрали. Никто вам ничего не навязывал. А если и навязывал, всегда есть право выбора. Недовольны своей жизнью - начинайте менять, что- то делать. Ребенок ваш в таком возрасте, что можно скоро в сад отдать, подыскивайте работу, в общем, начинайте с себя, а не с других. Начнете менять себя, начнет меняться все вокруг вас. Удачи!
# 18:34 30-04-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Обьясните себе, что вас заставило встречаться с нелюбимым человеком. При том, что он не делал того, что вы хотели и был очень эгоичстичен. Потом выйти замуж за него. Потом жить с ним и брать все на себя. Не такая ли ситуация была у вших родителей? Не повторяете ли вы модель семьи родителей? Вам это нравится?
А как у вас с уверенностью в себе и самооценкой. Наверное, тоже не очень.
Вы считаете себя жертвой? А кто в семье ваших родителей был жертвой? Наверное, мама? Как вам быть жертвой? Если вы сейчас ею являетесь, то значит, вам это выгодно. Что вы думаете об этом?

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100