психотерапевт

10:14 29-04-2005 / Настя*19 Лет…, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР! Я ИСПЫТЫВАЮ СИЛЬНУЮ БОЛЬ ВО ВРЕМЯ ПОЛОВОГО АКТА, ПРИ ЭТОМ Я ХОЧУ, НО НЕ МОГУ. НЕСКОЛЬКО РАЗ БЫЛА У ГИНЕКОЛОГА, НО ВРАЧИ ГОВОРЯТ, ЧТО ВСЁ ХОРОШО, ЧТО Я НЕ БОЛЬНА, ПРОСТО НУЖНО РАССЛАБИТЬСЯ. НЕ ЗНАЮ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, НО К ГИНЕКОЛОГУ БОЛЬШЕ ИДТИ НЕ ХОЧУ. НЕУЖЕЛИ МНЕ НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА ЧТО- НИБУДЬ

Ответы

# 14:04 29-04-2005 Аноним, обратиться
Очень похоже на вагинизм. Психотерапия в состоянии очень быстро снять страх и боль при половом акте.
# 14:19 29-04-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Здесь нужен очный прием у сексопатолога. Если с гинекологической стороны все в порядке, то причина психологическая. Тут вы правы. А боль вознивает когда именно? Удается ли ввести половой член во влагалище или нет? Если удается, то это не вагинизм, а диспареуния.
Каков был у вас первый сексуальный опыт? Всегда ли было больно?
# 10:55 30-04-2005 Настя*19 Лет…, обратиться
ПЕРВЫЙ РАЗ БЫЛО НЕМНОГО БОЛЬНО, НО Я ПОДУМАЛА, ЧТО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ. Я ОЧЕНЬ ЛЮБИЛА МОЕГО ПЕРВОГО МУЖЧИНУ, ДА И СЕЙЧАС ЛЮБЛЮ, МЫ С НИМ 6 ЛЕТ ВМЕСТЕ, А ИНТИМНО БЛИЗКИ 4 ГОДА(ЕСЛИ ТАК МОЖНО НАЗВАТЬ), Я ДАЖЕ НЕ ДАЮ ВВЕСТИ ПОЛОВОЙ ЧЛЕН, МНЕ УЖАСНО БОЛЬНО, КАК БУД- ТО РЕЖУТ. ЕЩЁ ОДИН МОМЕНТ: СЛЕТ С 10 У МЕНЯ КАКИЕ- ТО ВЫДЕЛЕНИЯ ПРОЗРАЧНЫЕ И ГУСТЫЕ. ДОКТОР, ПОМОГИТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ НУЖНО, Я ПРИЕДУ В МОСКВУ
# 17:47 30-04-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если вы уверены, что проблема не гинекологическая, а скорее психологическая или сексопатологическая, то это можно постараться поправить. Только я работаю не в Москве, а в Питере. Если вы боитесь, или не можете полностью расслабиться, то можно научить вас релаксации. Проанализировать, почему так получилось. Я думаю, что здеть же в Питере я могла бы вам посоветовать хорошего сексопатолога в дополнение к психотерапии.
А что происходит на приеме у гинеколога? Даете ли вы ввести себе зеркало? Что происходит перед половым актом? Достаточна ли эротическая подготовка? Когда он вас ласкает, что вы чувствуете? Достаточно ли опытен ваш партнер? Достаточто ли вы его хотите, как мужчину. Я понимаю, что вы его любите, но это не то. Знакомо ли вам чувство, когда вы действительно хотите полового акта? Или вы только потому на это идете, что ему это нужно, а вы этого хотите. Быть может, у вас ретардационная фригидность, то есть от того, что вы еще ни разу не испытывали чувство полового влечения. Это достаточно успешно лечится.
И если уж приезжать, то лучше вместе с ним, если это возможно.
Ответьте на вопросы и мы подумаем, что делать дальше.
# 20:12 30-04-2005 Настя*19 Лет…, обратиться
Последний раз на приёме у гинеколога было ужасно. Во- первых, в кабинете сидела ещё медсестра и другая пациентка, ей рецепт какой- то выписывали, притом, что это платная поликлиника. Мне было просто стыдно рассказывать свою проблему, это было пол года назад, поэтому больше я не хочу идти к людям, кот. не могут определить, что со мной,
Они сказали мне просто подождать. Когда меня стали осматривать, я плакала от боли, но мазок ей удалось взять, она только спросила: « как же вы сексом тогда занимаетесь? », т. е. если это вагинизм, то не последняя стадия, проникнуть туда можно, но мне больно. я очень хочу моего мужчину, перед половым актом, я просто « изнемогаю» , я испытываю оргазм каждый раз, когда он ласкает меня руками. Я хочу его! !! А сколько будет стоить лечение.
Спасибо вам большое за помощь. С праздником. С уважением Настя
# 00:30 01-05-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я не могу вам, к сожалению, точно сказать сколько будет стоить лечение. Но если вы решите приехать я могу связаться с сексопатологом и узнать как и что. И разработать для вас индивидуальную прграмму.