психотерапевт

10:22 29-04-2005 / Наталья, обратиться

Добрый день! Мне 29 лет. У нас недавно умерла свекровь, с которой мы прожили 10 лет в одной квартире. Умерла у меня на глазах. Прошло всего 9 дней, но я боюсь оставаться дома одна, а ночью долго не могу уснуть. Боюсь, что скоро сойду с умаю мысль о том , что душа ее еще рядом и боязнь, что вот- вот кто- то выйдет из комнаты содит меня с ума. Помогите пожалуйста.

Ответы

# 14:02 29-04-2005 Аноним, обратиться
Вам нужна психотерапия. Ваше состояние - реакция на стресс ( смерть свекрови ).

Прогноз на выздоровление - замечательный, только не надо тянуть время с началом психотерапии.
# 18:17 30-04-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я согласна, что разговор со специалистом вам бы не помешал. Вполне понятьно, что вы испытали большой стресс, когда свекровь умерла у вас на глазах. Это понятно, что вы теперь боитесь смерти и постоянно думаете о ней. А как у вас с настороением? Наверное, тоже ниже среднего? А тревога есть? А сон, аппетит?
Я все это к тому, что в интернете не ответишь на все вопросы, которые требуют ответа, чтобы вам грамотно помочь.
Обратитесь к специалисту. В вашем случае есть реальный шанс быстро с этми справиться.