психотерапевт

11:27 29-04-2005 / Ian, обратиться

здравствуйте

У меня следующий вопрос. мне 25 лет. недавно я пережил сильный стресс, после которого у меня осталось депрессивное состояние. Постоянно чувствую слабость, усталость, сонливость. Меня беспокоит во первых то что у меня держиться длительное время (больше месяца) пониженая температура: бывает 35, 7, обычно 36, 4. Еще у меня появились какие то болезненные синяки под глазами. Так же меня расстраивает то что у меня появились какие то проблемы в общении. У меня возникают неприятные ощущения когда я смотрю человеку в глаза с которым я разговариваю, изза чего я смущаюсь и замечаю, что моему собеседнику тоже неловко, но ничего не могу с собой поделать. И изза этого стал каким то замкнутым и необщительным. Со мной такого никогда не было, и мне нехорошо от того, что у меня осталась тревога, которая мне не дает успокоиться. Не могли бы вы мне посоветовать что это может быть со мной. Спасибо

Ответы

# 13:57 29-04-2005 Аноним, обратиться
Обратитесь, пожалуйста, к психиатру. Это может быть, как несколько затянувшаяся реакция на психостресс, так и более серьёзное расстройство.

В первом случае, особенно, показана психотерапия во втором, возможно, необходимо подключить медикаменты.
# 18:28 30-04-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если депрессивное состояни не проходит само собой уже месяц, то, действительно, нужно поговорить со специалистом. Быть может, если разобраться с причинами этого остояния и попытаться поменять к ним отношение, то деперссия будет побеждена без медикаментов. Возможно и нет.
Что у вас кроме депрессии, синяков и пониженной температуры? Как сон, аппетит? В чем вообще заключается депрессия? Как со стулом? Есть ли вялость, слабость, сонливость? В какое время суток вы лучше себя чувствуете? Утром или вечером?
Нет ли у вас какой- нибудь соматической патологии. Кроме того, чтобы сходить к психотерапевту, вам нужно еще сходить к терапевту и сделать рутинное обследование. Сдать кровь. Быть может, это последствия какой- нибудь хронической инфекции. Или синдром хронической усталости. Недостаток сил вполне может быть причиной вашей замкнутости.
В общем, сходите к терапевту, психиатру. А пока вы до них не дошли, купите себе витаминов.