психотерапевт

15:24 29-04-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте,
Последнее время, когда я попадаю в напряженную или ответственную ситуацию, меня начинает трясти, то есть начинается тремор, например на работе, во время переговоров. Это меня очень пугает, так как раньше такого за собой не замечала. Посоветуйте, какие мои шаги, к кому обратиться или может попит успокаивающие?

Ответы

# 16:24 29-04-2005 Аноним, обратиться
Обратиться вначале к психиатру, так как необходимо разобраться в том, что с Вами происходит в данный момент ( заболевание ? ) или какая- то реакция на актуальные психологические проблемы.
После выяснения этого вопроса необходимо предпринять дальнейшие шаги ( медикаментозное лечение, психотерапия в случае, если будет констатировано болезненное расстройство, консультация психолога, в случае наличия житейских психологических проблем ).
# 18:43 30-04-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, здесь хавтит вполне психолога или психотерапевта. Если вас, конечно, ничто больше не беспокоит. Нужно поработать над самооценкой, разобраться с причинами тревоги. Научиться релаксации (есть несложные приемы, которым вас можно обучить) и это поможет. Я думаю, что нескольких психологических сессий (3- 5) было бы достаточно.