психотерапевт

18:20 29-04-2005 / Света, обратиться

скажите пожайлуста, беременность 22 недели испытываю панические атаки, как они могут отразится на ребенке?

Ответы

# 19:18 30-04-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
На этом сроке основные структуры уже сформировались. Поэтому никаких структуных нарушений быть не может. Однако, ребенок ростет и развивается. И на это панические атаки могут повлиять. А как он себя ведет во время атак? Как двигается?
Он может, например, родиться раньше времени, родиться стремительно. А может и все быть нормально. Я не пытаюсь вас запугать. Просто призываю к бдительности.
Нужно в любом случае обратиться к психотерапевту, который поможет вам найти причину атак, откорректировать ваше состояни и назначит грамотное лечение. И еще вам бы не помешало научиться приемам релаксации. Это очень помогает. Обучение не занимает много времени, однако это очень действенный метод. Пациенты меняются прямо на глазах.
И еще необходимо держать гинеколога в курсе, чтобы он тоже откорректировал свое лечение.
Совместная работа гинеколога и психотерапевта обязательно приведет вас к успеху.