психотерапевт

17:02 02-05-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! С июля месяца прошлого года беспокоят беспричинные страхи. Появляется это состояние утром, сразу после пробуждения, необяснимое беспокойство, мурашки по коже. Иногда охватывает страх в метро, боюсь упасть в обморок. С трудом выхожу из дома, хотя всегда любила путешествовать, гулять. Нужно ли обращаться к специалисту и к какому. Живу в Москве. Мне 34 года. Заранее спасибо.

Ответы

# 19:31 02-05-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Обратиться к специалисту нужно. Думаю, что сразу к психиатру, он грамотно поставит диагноз и назначит лечение. Если это фобическое расстройство, то може понадобиться психотерапия. А есть ли у вас навязчивости? Какие- то действия, которые вы не хотите совершать, но совершаете? На что вы еще жалуетесь?
К сожалению, я работаю в СПб, но в конференции "Психиатр" консультирует Агаев М. М. Он москвич. Думаю, он смог бы вам помочь.
# 15:10 06-05-2005 Ольга, обратиться
Большое спасибо за ответ. Нашла психотерапевта в Москве. Была на приёме - тревожно- депрессивное состояние. Сейчас лечусь, всё будет хорошо.
# 17:33 06-05-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я очень рада!