психотерапевт

11:29 11-05-2005 / Lina, обратиться

Здравствуйте
Дело в том что я оочень мнитильная , а 2 года назад посе послеродовой дипресси и месячного хождения по врачам я приобрела диагноз ВСД что это значит я знаю а в чесм конкретно вырожается я так и не поняла. Люди которые наблюдают со стороны говорят что я раздрожительная , плаксивая. А сама я замечаючто я все время в ожидание чегото плохого, ни как от этого избавиться не могу.
Недавно меня собака укусила , одежду на мне( джинсы и колготки) не порвала, собака жива здорова , живет рядом со мное , была привитая, прошло больше месяца , я делаю прививки. причем больше даже чем надо потому как с ребенком была в больнице и неделю пропустила , начала делать все заново. Самое обидное , что когда я пришла в травмпункт у меня перед этим случился приступ какого- то непонятного страха, а со мной был ребенок маленький , у меня руки треслись , голова кружилась , тошнота, я серьезно думала что именно так и умерают от бешенства. взяла ребенка пошла в травму думаю если я там умру то о нем хоть будет кому позаботиться. Пришла туда рассказала все девушке в регистратуре она меня успокоила сказала что это врятли беешнство и все такое короче говорит сделай курс прививок полностью и заново, по крайней мере успокоишься. .. И по сей день она остается самым разумным и приветливым работником медицыны из всех кого я встречала. А вот врачи которые принимали меня в травме долго и не без удовольствия надомной смеялись, но прививка всеравно сделали. ..
Короче прошло уже больше двух недель я все еще жива и все еще боюсь. Так больше было нельзя и я пошла к психотеропевту. Он меня "принимал" 4 минуты назначил анторакс и поставил в диагноз F 40, 0 если я не ошибаюсь это агрофобия, которой у меня уж точно нет явобще лучше всего себя чувствую в лесу. Сегодня надо идти к ниму опять: "для коррекции медикаментозного ечения" если я правильно поняла то после четырех минутного осмотра мы теперь будем только медикоментозно лечитья.
Ну ладно поможет это мне сейчас , а дальше а если вдуг опять что нибудь опять лекарства , а я сама с этоим не справлюсь?
Извините что так длинно и путанно. Я просто очень хотела чтоб Вы все поняли . Хотя по- видимому получилось не очень.

Ответы

# 23:51 11-05-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Уважаемая Лина,
А в чем ваш вопрос? Вы все замечательно описали, но не сформулировали вопрос.
# 12:34 12-05-2005 Лина, обратиться
Это точно я сейчас вопрос прочитала, и вопроса в нем не нашла. Я хотела спросить, что это по вашему , неужели агрофобия , что за лекарство артракс вызывает ли привыкание , и самое важное смогу- ли я сама справиться с ситуацией или необходима помощь врача.
Кстати врачь вчера сказал , что в перечень его бесплатно медицинских услуг входит выписывание медикоментов, а лечение ( не менее 10 сеансов ) это только за деньги, 500 за сеанс. Может он прав конечно но было как- то обидно.
Заранее спосибо.
# 16:05 14-05-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Для того, чтобы понять, агарофобия ли это, нужно задать множество вопросов. О том, что вы испытиваете при приступах. Чего боитесь. Есть ли у вас сердцебиение. Тошнота, другие вегетативные компоненнты. Боитесь ли вы оконфузиться, если упадате в обморок или вас стошнит. Были ли у вас еще похожие приступы. Боитесь ли вы большого скопления людей. И многое другое. И тут 4- мя минутами не обойдешься. Бывают смешанные расстройства. Не только агарофобия, но и клаустрофобия в одном флаконе.
Я думаю, что вам нужен специалист. И, быть может, курс психотнрапии, но не тот, кто вас так поспешно осмотрел, а кто- то другой. Если все было так, как вы описываете, то поведение специалиста мне кажется некорректным.
Про атаракс вырезала для вас некоторые сведения. Препарат не плохой. Однако лечение фобий фармакологически - это борьба с симптомом. А вам нужно искать причину. Причина в установках и конфликтах личности. Именно тут и полезна психотерапия.
Латинское название: Atarax®
Действующее вещество: Гидроксизин* (Hydroxyzine* )
Фармакологическая группа: Анксиолитики
Нозологическая классификация (МКБ- 10): F10. 2 Синдром алкогольной зависимости. F10. 3 Абстинентное состояние. F10. 4 Абстинентное состояние с делирием. F41 Другие тревожные расстройства. F48 Другие невротические расстройства. L29 Зуд. R45. 1 Беспокойство и возбуждение. R45. 4 Раздражительность и озлобление. Z100 КЛАСС XXII Хирургическая практика
Показания: Взрослым — купирование тревоги, возбуждения, чувства внутреннего напряжения, раздражительности при неврологических, психических (генерализованная тревога и нарушение адаптации) и соматических заболеваниях, а также при хроническом алкоголизме, алкогольной абстиненции, сопровождающейся симптомами возбуждения.
Побочные действия: Слабо выражены, преходящи и, как правило, исчезают через несколько дней от начала лечения или после уменьшения дозы.
Зависимости не вызывает.
# 17:57 15-05-2005 Аноним, обратиться
спосибо